Интер — Боруссия Д. Накануне

Лаутаро Мартинес, Getty Images

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка Лиги чемпионов.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов миланский Интер примет на своем поле Боруссию Дортмунд.

ИнтерБоруссия Д
Среда, 23 октября, 22:00. Милан, Сан-Сиро. Арбитр – Энтони Тейлор (Англия).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1

Несмотря на довольно успешный старт Интера в Серии А, дела команды Антонио Конте в Лиге чемпионов пока идут не очень хорошо. В двух турах миланский клуб набрал лишь одно очко и существенно усложнил для себя задачу выхода в следующий раунд, учитывая, что бороться за две верхние позиции в группе им предстоит с Барселоной и Боруссией Дортмунд. Именно спаянные матчи с немецким клубом и должны прояснить перспективы "нерадзурри" в текущей еврокубковой кампании.

Хоть Интер и Боруссия являются регулярными участниками еврокубков, в последний раз они встречались между собой в далеком 1994 году в четвертьфинале Кубка УЕФА. Тогда Интер победил на выезде со счетом 3:1 и прошел в следующий раунд, уступив дома 1:2. Также команды встречались в полуфинале Кубка чемпионов в 1964 году, и тогда по сумме двух встреч дальше прошли также представители Италии.

В минувший уикенд и Интер, и Боруссия одержали победы. Дортмундцы минимально обыграли дома Боруссию Менхенгладбах, а "нерадзурри" устроили настоящую голевую феерию с Сассуоло, победив на выезде со счетом 4:3.

Лазарет "шмелей" выглядит более внушительным накануне поединка. Люсьен Фавр не сможет рассчитывать на полузащитника Марко Ройса, защитников Лукаша Пищека и Марселя Шмельцера, а под вопросом находится участие нападающего Пако Алькасера. У Интера же на поле не смогут выйти нападающий Алексис Санчес, вывихнувший лодыжку в матче за сборную Чили, и защитник Данило Д'Амброзио, также повредившийся в национальной команде.

Ориентировочные составы:

Интер: Ханданович – Годин, де Врей, Шкриниар – Кандрева, Барелла, Брозович, Весино, Асамоа – Мартинес, Лукаку.

Боруссия Д: Бюрки – Хакими, Аканджи, Хуммельс, Геррейру – Азар, Дилейни, Витсель, Санчо – Брандт, Гетце.

Травмированные: Санчес, Д'Амброзио – Ройс, Пищек, Шмельцер.

Под вопросом: Сенси – Алькасер.

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.