Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Фото: Getty Images

Представляем анонс матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов группы D.

Во вторник, 1 октября, в группе D команды проведут матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Ювентус примет на своем поле Байер, а Атлетико отправится в гости к московскому Локомотиву.

  Команда И В Н П З П О
1 Локомотив Москва Локомотив Москва 1 1 0 0 2 1 3
2 Атлетико Атлетико 1 0 1 0 2 2 1
3 Ювентус Ювентус 1 0 1 0 2 2 1
4 Байер Байер 1 0 0 1 1 2 0


Ювентус – Байер
1 октября 2019, 22:00. Ювентус Стэдиум, Турин. Арбитр – Уильям Коллам (Шотландия).

В первом туре Ювентус проводил непростой поединок против мадридского Атлетико. "Бьянконери" могли побеждать, ведя в счете 2:0, но пропустили два гола и завершили матч в ничью. Теперь же подопечные Маурицио Сарри попробуют одержать первую победу на групповой стадии в матче с Байером, который уступил дома Локомотиву (1:2).

Команды встречались между собой дважды, на второй групповой стадии Лиги чемпионов сезона-2001/2002. В домашнем матче Юве уверенно победил со счетом 4:0, но на выезде уступил "фармацевтам" со счетом 1:3. В том розыгрыше Байер пробился в финал, где проиграл мадридскому Реалу (1:2).

Ювентус подходит к матчу с рядом кадровых проблем, особенно это касается линии обороны. В лазарете "старой синьоры" находятся Джорджо Кьеллини, Маттиа Де Шильо и Дуглас Коста. Участие в матче бразильского фулбека Данило остается под вопросом. Байер не сможет рассчитывать на одного из своих лидеров Леона Бейли, а под вопросом находится участие Карима Беллараби.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Щесны – Куадрадо, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро – Рабио, Пьянич, Матюиди – Рэмси – Игуаин, Роналду.

Байер: Храдецки – Бендер, Та, Бендер, Венделл – Баумгартлингер, Арангис – Хаверц, Амири, Фолланд – Аларио.

Не сыграют: Кьеллини, Де Шильо, Дуглас Коста – Бейли.

Под вопросом: Данило – Беллараби.

footballпрогноз 2:0

Локомотив – Атлетико
1 октября 2019, 22:00. ЛокомотивМосква. Арбитр – Орель Гринфельд (Израиль).

Локомотив довольно неожиданно оказался лидером группы D по итогам первого тура, после того как одержал выездную победу над Байером. Во встрече с Атлетико "железнодорожники" попытаются укрепить свое положение, но сделать это им будет очень трудно. "Матрасники" рисковали после первого тура оказаться с нулем в графе "очки", но смогли собраться и вырвали ничью в домашнем матче с Ювентусом. В минувший уикенд подопечные Диего Симеоне удержали ничью в мадридском дерби, а матч в Москве станет для них прекрасной возможностью, чтобы вернуть победный дух.

Команды трижды встречались между собой в рамках второго по значимости европейского клубного турнира. Поединок на групповой стадии Кубка УЕФА-2007/08 завершился со счетом 3:3, а в обоих матчах на этой же стадии в Лиге Европы сезона-2018/19 уверенные победы праздновал Атлетико (3:0 и 5:1).

У Локомотива среди травмированных находится целый ряд футболистов: защитник Борис Ротенберг и полузащитники Джефферсон Фарфан и Антон Миранчук. Также рискуют пропустить матч левый фулбек Михаил Лысов и атакующий хавбек Алексей Миранчук. Симеоне же не сможет рассчитывать на защитника Шиме Врсалько.

Ориентировочные составы:

Локомотив: Гильерме – Игантьев, Чорлука, Хёведес, Рыбус – Жемалетдинов, Баринов, Серкейра, Крыховяк, Мариу – Смолов.

Атлетико: Облак – Триппьер, Савич, Хименес, Лоди – Коке, Партей, Сауль, Лемар – Фелиш, Коста.

Не сыграют: Фарфан, Ротенберг, Ан.Миранчук – Врсалько.

Под вопросом: Ал.Миранчук, Лысов.

footballпрогноз 0:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.