Тоттенхэм — Бавария. Накануне

Фото: Getty Images

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

В матче очередного тура Лиги чемпионов Тоттенхэм примет на своем поле Баварию в группе B. 

Тоттенхэм – Бавария
1 октября 2019, 22:00. Тоттенхэм Стэдиум, Лондон. Арбитр – Клеман Тюрпен (Франция).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Тоттенхэм и Бавария изначально считались фаворитами группы B, и именно им предстоит бороться за первую строчку. Однако стартовый тур группового этапа команды провели с разным успехом. Бавария подтвердила свой статус, одержав крупную победу над Црвеной Звездой (3:0) в родных стенах. А вот Тоттенхэм довольно неожиданно испытал проблемы в Греции. "Шпоры" забили два гола в ворота Олимпиакоса к середине первого тайма, но не смогли удержать преимущество и позволили хозяевам сравнять.

В новом сезоне Тоттенхэм выступает довольно нестабильно и в национальном первенстве чередует победы и поражения. Футболисты лондонцев надеются, что победа над Саутгемптоном в минувшем туре, которую они смогли добыть в меньшинстве, поможет им исправить положение и станет для них переломной.

Бавария лидирует в первенстве Германии и в минувший уикенд одержала очередную победу, обыграв в гостях Падерборн со счетом 3:2.

История противостояния Тоттенхэма и Баварии насчитывает четыре матча. Команды встречались в Кубке кубков-1982/83 и в Кубке УЕФА-1983/84. Если первая дуэль между командами завершилась уверенной победой немецкой команды, то в следующем сезоне в следующий раунд прошел Тоттенхэм. Также команды встречались во время подготовки к сезону минувшим летом. Поединок в финале Кубка Ауди завершился со счетом 2:2, "шпоры" были сильнее в серии пенальти.

Перед встречей в Лондоне коллективы испытывают некоторые кадровые проблемы. У хозяев на поле не смогут выйти летние новички Джовани Ло Чельсо и Райан Сессеньон. У Баварии же в лазарете находятся полузащитник Леон Горецка и нападающий Янн-Фьете Арп. Вингер Иван Перишич и центрбек Лукас Эрнандес отправились вместе с командой, но их участие все еще находится под вопросом.

Слова перед матчем:

Маурисио Почеттино, главный тренер Тоттенхэма:

"Я очень доволен составом команды. Сейчас мы в ситуации, когда возможно все что угодно. Нет ничего страшного в разговорах, если что-то идет не так, как все ожидали. В футболе надо гореть мотивацией. Надо быть спокойными, но сильными психологически. Самое главное – вера в себя и крепкий дух.

Мы надеемся победить и оказаться в более комфортном положении, чем в прошлом сезоне, когда имели одно очко после трех туров. На длинной же дистанции надо быть крепкими психологически, понимать, кто мы и куда движемся.

Бавария – команда, которая каждый сезон готовит себя к победе в этом турнире. За это говорит одна лишь история этого клуба. Эту команду смело можно причислять к числу претендентов на победу в Лиге чемпионов".

Карл-Хайнц Румменниге, председатель правления Баварии:

"С нетерпением жду матча. Я еще не был на новом стадионе. Думаю, он – самый дорогой в мире, поэтому испытываю любопытство. Матчи против команд АПЛ в Лондоне всегда очень интересные. Это будет настоящий вызов.

Кейн и Левандовски, вероятно, лучшие центрфорварды на данный момент. Надеюсь, Роберт сможет забить на один гол больше, чем Харри".

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Орье, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис – Сиссоко, Уинкс, Ндомбеле – Эриксен – Кейн, Сон.

Бавария: Нойер – Павар, Зюле, Боатенг, Алаба – Киммих, Тьяго – Гнабри, Коутиньо, Коман – Левандовски.

Не сыграют: Ло Чельсо, Сессеньон – Горецка, Арп.

Под вопросом: … – Эрнандес, Перишич.

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.