ПСЖ — Реал Мадрид. Накануне

Фото: Getty Images

Предлагаем вашему вниманию анонс поединка стартового тура группового этапа Лиги чемпионов между ПСЖ и мадридским Реалом.

В одном из центральных матчей второго игрового дня первого тура Лиги чемпионов ПСЖ примет на своем поле мадридский Реал.

ПСЖ – Реал Мадрид

18 сентября, 22:00. Парк де Пренс, Париж. Арбитр – Энтони Тейлор (Англия). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Обе команды традиционно причисляются к числу фаворитов главного клубного турнира Европы, но минувший сезон они вряд ли могут записать себе в актив, вылетев уже на стадии 1/8 финала. Матч в первом туре станет для них прекрасной возможностью проверить свою готовность бороться за трофей. Хотя поражение в этой встрече не станет ни для одной из команд трагедией, ведь выход из группы, где также находятся Брюгге и Галатасарай не должен составить для них большого труда.

Эта встреча станет для ПСЖ и Реала повторением дуэли двухлетней давности в 1/8 финала ЛЧ. Тогда победителем из этого противостояния вышли "сливочные", одержавшие победы в обоих поединках (3:1 и 2:1) и в итоге выигравшие третий кряду Кубок чемпионов.

В новом сезоне парижане стартовали более успешно, чем их соперник. Подопечные Томаса Тухеля одержали 4 победы в 5 турах и лидируют в первенстве Франции, омрачив свой старт лишь гостевым поражением от Ренна (1:2). Реал же пока идет третьим в Примере, после того как выиграл дважды и дважды сыграл вничью.

Перед очной встречей обе команды испытывают ряд кадровых проблем. "Красно-синие" не смогут рассчитывать ни на одного из трех главных бомбардиров минувшего сезона. Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе находятся в лазарете и в лучшем случае вернутся в строй в конце сентября. Скандальный бразилец Неймар после всем надоевшей летней саги с его несостоявшимся уходом смирился, что ему придется остаться в Париже, и даже успел отметиться забитым голом, но выйти на поле в среду он не сможет из-за дисквалификации. Также под вопросом находится участие немецких легионеров ПСЖ Тило Керера и Юлиана Дракслера.

У Реала в числе травмированных находятся полузащитники Иско, Марко Асенсио, Федерико Вальверде и Лука Модрич, а также опытный фулбек Марсело. Из-за дисквалификации Зинедин Зидан также не сможет выпустить на поле защитников Серхио Рамоса и Начо. Зато французский наставник наверняка предоставит место в стартовом составе главному летнему новичку Эдену Азару, который восстановился после травмы и дебютировал в футболке "галактикос" в субботнем матче с Леванте (3:2).

Интересные факты:

Зинедин Зидан четырежды играл против ПСЖ, будучи игроком Бордо и Ювентуса (+2=1-1).

Томас Тухель дважды встречался с Реалом в качестве тренера Боруссии Дортмунд на групповом этапе ЛЧ-2016/17. Оба матча завершились со счетом 2:2.

Новичок ПСЖ Кейлор Навас провел в составе Реала 162 матча и выиграл с командой три Кубка чемпионов. Альфонс Ареола, отправившийся в Мадрид в качестве замены костариканцу, отыграл в парижском клубе 107 поединков.

Хавбек ПСЖ Пабло Сарабия является воспитанником Реала. Он выступал в Кастилье, а за первую команду "сливочных" провел один матч – против Осера (4:0) в Лиге чемпионов-2010/11.

Защитник Ферлан Менди был игроком академии ПСЖ с 2004-го по 2012 год.

Ориентировочные составы:

ПСЖ: Навас – Маркиньос, Силва, Кимпембе, Бернат – Гуйе, Верратти, Эррера – Ди Мария, Икарди, Сарабия.

Реал Мадрид: Куртуа – Карвахаль, Варан, Милитан, Менди – Кроос, Каземиро, Хамес – Бэйл, Бензема, Азар.

Травмированные: Мбаппе, Кавани – Иско, Марсело, Асенсио, Вальверде, Модрич.

Дисквалифицированные: Неймар – Рамос, Начо.

footballпрогноз 2:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.

команди