Манчестер Сити — Тоттенхэм. Накануне

Манчестер Сити — Тоттенхэм. Накануне

Football.ua представляет анонс ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между Ман Сити и Тоттенхэмом.

Манчестер Сити Пепа Гвардиолы в домашнем матче попытается сделать все возможное, чтобы нивелировать перевес соперника после первого матча выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Манчестер Сити – Тоттенхэм (первый матч 0:1)
17 апреля, среда, 22:00, Этихад Стэдиум. Главный арбитр – Джюнейт Чакыр (Турция)
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Манчестер Сити и Тоттенхэм встретятся в нынешнем сезоне уже в третий раз, причем четвертый их матч состоится на этом же стадионе уже 20 апреля, через три дня. Но сегодня не об этом. Команда Пепа Гвардиолы перед началом противостояния считалась безоговорочным фаворитом, но в матче на новеньком стадионе Тоттенхэма победу одержали именно "шпоры".

Обе команды продолжают борьбу на несколько фронтов: у Тоттенхэма все еще не завершена борьба за лигочемпионовское место, а Ман Сити продолжает иметь шансы оформить не просто требл, а целый квадрупл (победы в чемпионате, Кубке страны, Суперкубке страны и Лиге чемпионов). Потому на команды может свалиться некоторая усталость.

К тому же, есть у команд и проблемы кадрового плана. Александр Зинченко только стал железным игроком основы, как получил обидную травму и, скорее всего, не сможет сыграть в этом матче. Есть проблемы и у Фернандиньо. Напомним, что в первом матче Гвардиола сильно удивил, выпустив на поле одновременно и Фернандиньо, и Гюндогана. Скорее всего, в ответной встрече это не повторится.

Главная проблема Маурисио Почеттино, это, конечно же, травма Харри Кейна, которую он получил в первом матче между командами. После той травмы тренерский штаб "шпор" выпустил вместо Кейна не таранного форварда Льоренте, а шустрого Лукаса. Тем не менее, в матче чемпионата против Хаддерсфилда, в стартовом составе появился и испанец, и бразилец. Лукас отметился хет-триком и очень интересно, кто все же выйдет на месте Кейна сегодня.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уолкер, Отаменди, Ляпорт, Менди – Давид Силва, Фернандиньо, Де Брюйне – Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Роуз – Сиссоко, Ваньяма – Эриксен, Лукас, Сон – Льоренте

Под вопросом: Зинеченко, Фернандиньо – Алли, Уинкс

Не сыграют: Браво – Орье, Дайер, Кейн, Ламела

Под угрозой дисквалификации: Агуэро, Отаменди – Альдервейрельд, Ламела, Сон

Интересные факты:

 - победитель в полуфинале встретится с Аяксом;

- Тоттенхэм проиграл лишь один из восьми последних выездных матчей Лиги чемпионов;

- команды одержали по 61 победе в очных матчах.

Тренеры говорят:

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити):

"Понимаю, что многие считают — я пришел в Ман Сити выиграть Лигу чемпионов. Но это не так. Я здесь, чтобы играть с моей командой так, как мы играем последние 20 месяцев. Я здесь, чтобы показывать тот футбол, который я хочу".

Маурисио Почеттино (Тоттенхэм)

"Победа над Манчестер Сити в первом матче стала отличным результатом, но мы очень хорошо знаем, что еще ничего не решено. Мы верим в то, что можем показать свою силу. Мы намерены сражаться"

footballпрогноз 2:1