РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Тоттенхэм — Манчестер Сити. Накануне

Тоттенхэм - Манчестер Сити, Getty Images

Football.ua анонсирует первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Тоттенхэмом и Манчестер Сити.

На своем новом стадионе Тоттенхэм примет Манчестер Сити в надежде сделать все, чтобы  достичь положительного результата. 

Тоттенхэм — Манчестер Сити
9 апреля, 22:00, стадион Тоттенхэм Хотспур, Лондон. Арбитр встречи - Бьорн Куйперс
Прямая трансляция на канале Футбол 1

Впервые в своей истории Тоттенхэм и Манчестер Сити встретятся в рамках Лиги чемпионов. Подопечные Маурисио Почеттино находятся не в лучших кондициях, если судить по последним матчам, и даже победа над Кристал Пэлас, если и повысила настроение "шпорам", то незначительно.

Тоттенхэм долгое время шел вслед за Манчестер Сити и Ливерпулем и был чуть ли  не "темной лошадкой" в борьбе за чемпионский титул, но реалии таковы, что ныне "шпоры" пытаются сохранить даже, возможно, не третью строчку в турнирной таблице, а место в ТОП-4.

Среди потерь у лондонской команды следует отметить двух Эриков – Дайера и Ламелу. Участие Сержа Орье и Фернандо Льоренте в этом матче под вопросом.

У Манчестер Сити дела складываются наилучшим образом: команда выиграла Кубок лиги, в чемпионате "горожане" идут вторыми, но имеют один матч в запасе, а также вышли в финал Кубка Англии, где предстоит сыграть с, откровенно говоря, не самым сложном соперником – Уотфордом, который смело можно обыгрывать.

К сожалению, украинский защитник Александр Зинченко травмирован и не сумеет принять участие в данной игре. 22-летний футболист набрал хорошие кондиции, и стал, пожалуй, игроком стартового состава. Вероятно, Пеп Гвардиола не доверится Бенжамену Менди, а слева в защите сыграет Эмерик Ляпорт.

Что касается других потерь, то под вопросом участие Серхио Агуэро – главной ударной силы "горожан". Тем не менее, ожидается, что аргентинец появится на футбольном поле – хотя бы выйдя на замену.

Данный поединок станет первым для Тоттенхэма на новом стадионе в Лиге чемпионов. Чем не повод начать его с победы, но позволят ли подопечные Пепа Гвардиолы? О важности стадиона, к слову, говорил Сон Хын Мин: "Конечно, это сделает нас сильнее. Возможно, игроки Сити этого не осознают, потому что свои домашние матчи они все время играли на родной арене, тогда как мы почти два года проводили матчи на чужом стадионе. Нам очень не хватало своей арены". Теперь Тоттенхэм играет действительно дома, поможет ли это "шпорам"? 

По версии Parimatch, Манчестер Сити – фаворит данной встречи. Победа гостей оценивается коэффициентом 1.88, ничья – 3.85, а победа хозяев – 4.10.

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз — Сиссоко, Алли — Эриксен, Сон, Уинкс – Кейн

Манчестер Сити: Эдерсон — Данило, Стоунз, Компани, Ляпорт — де Брейне, Фернандиньо, Сильва — Бернарду Силва, Жезус, Стерлинг

Не сыграют: Дайер, Ламела – Браво, Зинченко 

Под вопросом: Орье, Льоренте – Агуэро, Дельф, Уокер. 

Интересные факты:

Это первый еврокубковый матч Тоттенхэма на новом стадионе. Предыдущие домашние встречи в этой Лиге чемпионов команда играла на "Уэмбли".

"Шпоры" вышли в четвертьфинал впервые за восемь лет и во второй раз в истории. Ман Сити пробился в восьмерку сильнейших в третий раз за четыре сезона. Второй раз подряд он сыграет на этой стадии с английским клубом.

Тоттенхэм попал в пару с английским клубом в четвертый раз, но впервые за 46 лет. В полуфинале Кубка УЕФА-1972/73 "шпоры" по голам на выезде проиграли Ливерпулю (0:1г, 2:1д). Статистика лондонцев в еврокубковых противостояниях с соотечественниками: В1 П2.

В этом розыгрыше Сити дважды обновлял клубный рекорд по самой крупной еврокубковой победе. В четвертом туре "горожане" со счетом 6:0 разгромили в Манчестере Шахтер, а в ответном матче 1/8 финала забили семь безответных мячей Шальке.

В 13 последних еврокубковых матчах команда Хосепа Гвардиолы одержала семь побед и потерпела пять поражений. В шести последних матчах на выезде у манкунианцев четыре победы, поражение и ничья. Причем проиграли они как раз в Англии.

В четырех гостевых матчах этого розыгрыша Сити забивал минимум два мяча (В3 Н1). 

Тренеры говорят

Маурисио Почеттино (Тоттенхэм): "Мы будем играть в четвертьфинале, а не в товарищеском матче. Топ-клубы и игроки любят такие матчи. Мы должны справиться со всем, что предложит нам Сити. Это будет матч 11 на 11, и я надеюсь, мы добьемся в нем победы". 

"Если команды примерно равны по классу, первоочередное, что ты должен делать, — это бегать. Против таких игроков, как Давид Сильва, Бернарду Силва, Стерлинг и Агуэро, первое это — бегать. Конечно, все эти футболисты очень техничны, но в первую очередь они выделяются своими скоростными качествами".

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити): "Каждый раз, когда мы играем против Тоттенхэма, соперник действует агрессивно. Если так будет и сейчас, нам надо будет сыграть еще более агрессивно. Может, они будут действовать против нас один в один с высоким прессингом, и мы подготовимся к такому варианту событий".

"Тоттенхэм — это не только Харри Кейн. Силен весь клуб. Тоттенхэм силен физически во всех аспектах. Это невероятная команда, и я это говорил о ней уже тысячи раз". 

footballпрогноз 1:1