Ливерпуль — Наполи. Накануне

Ливерпуль — Наполи. Накануне

Football.ua представляет анонс невероятно интригующего поединка заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов Ливерпуль — Наполи.

Судьба одной путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов будет вершиться в Ливерпуле, где местная команда примет итальянский Наполи.

Команда И В Н П З П О
1 Наполи 5 2 3 0 7 4 9
2 ПСЖ 5 2 2 1 13 8 8
3 Ливерпуль 5 2 0 3 8 7 6
4 Црвена Звезда 5 1 1 3 4 13 4


Ливерпуль — Наполи
Вторник, 22:00, Ливерпуль, Анфилд. Арбитр встречи — Дамир Скомина (Словения).

Ливерпуль был очевидным фаворитом квартета после победы над ПСЖ в первом туре, однако три поражения в последующих четырех матчах поставили мерсисайдцев в очень затруднительное положение. Именно в этой группой ситуация самая запутанная. Во-первых, Ливерпуль выйдет в плей-офф только в случае победы. При этом, если же ПСЖ выиграет свой матч, то Ливерпулю нужна победа 1:0 или в два мяча и больше. Если Ливерпуль, ПСЖ и Наполи в конечном итоге наберут по девять очков, то первое место достанется "красным", а второе будет зависеть от счета на Анфилде.

Теперь о Наполи. Итальянцы точно выйдут в плей-офф, если не проиграют в Англии. Однако, даже в случае поражения "партенопеи" могут шагнуть дальше. Для этого нужно, чтобы в параллельном матче Црвена Звезда обыграла ПСЖ. Нереально, скажете Вы? Ливерпуль так не думает. С раскладами разобрались, теперь давайте перейдем непосредственно к матчу.

В октябрьском поединке Наполи на своем поле обыграл Ливерпуль благодаря позднему голу Инсинье. Тогда неаполитанцы были лучше практически во всех аспектах и по делу взяли три очка. Ливерпуль, на минуточку, в той игре ни разу не пробил в створ ворот Давида Оспины. Сегодня же Наполи вряд ли сможет также идеально сдерживать атакующий потенциал соперника, но это не значит, что в этой игре у гостей мало шансов. Анчелотти прекрасно знает, как побеждать в играх такого накала и такой важности, так что Клоппу и его воинам придется очень непросто.

Ливерпуль наверняка с первых минут примется обрабатывать ворота Оспины и сделает ставку на быстрый гол. Если же он случится, то болельщикам смело можно будет рассчитывать на обилие голов и игру без центра поля. В этом матче очень многое на кону для обеих команду, так что футболисты, как это банально бы не звучало, выйдут биться не на жизнь, а на смерть. 

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Алиссон — Александре-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Кейта — Салах, Фирмино, Мане

Наполи: Оспина — Максимович, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй — Кальехон, Аллан, Гамшик, Руис — Инсинье, Мертенс

Травмированы: Клайн, Гомес — Кирикеш, Верди

Интересные факты:

- Наполи не проигрывал в пяти последних матчах в Лиге чемпионов.

- В 13 из последних 16 матчей Ливерпуля было забито не менее 3 голов. 

footballпрогноз 3:2