Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Football.ua представляет анонс второго тура группового раунда Лиги чемпионов в группе Н.

Матчи второго тура Лиги чемпионов в группе Н состоятся в Турине и Манчестере, и хозяева обоих поединков могут одержать вторые победы в турнире.

Ювентус – Янг Бойз

Вторник, 2 октября, 19:55. Турин, Альянц Стэдиум, арбитр – Сергей Карасев (Россия).

В первом туре Ювентус гостил в Валенсии и сумел одержать победу. Но тот матч больше запомнился любителям футбола не забитыми одиннадцатиметровыми Миралема Пьянича или парированным пенальти в исполнении Войцеха Щесны, а удалением Криштиану Роналду.

УЕФА позже пересмотрела эпизод с красной карточкой португальского футболиста и приняла решение, что он из-за дисквалификации пропустит лишь один матч. Поможет ли это Янг Бойз? Шансов не много.

Ювентус продолжает идти без потерь с самого начала сезона. Подопечные Массимилиано Аллегри выиграли все 8 поединков нынешнего сезона. В последнем туре был обыгран Наполи – наверное, главный конкурент в борьбе за Скудетто. Вероятность того, что именно Янг Бойз станет первым клубом, отобравшим очки у Юве, крайне мала.

Сами "молодые ребята" в трех матчах чемпионата после поражения от МЮ, забили 13 голов, при этом уничтожив Базель на своем поле со счетом 7:1.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро – Джан, Пьянич, Матюиди – Бернардески, Манджукич, Дибала

Янг Бойз: фон Бальмоос – Мбабу, Камара, фон Бурген, Бенито – Фасснахт, Соу, Саного, Сулеймани – Ассале, Оаро

Не сыграют: Роналду (дисквалификация), Де Шильо – Тейшейра

Под вопросом: Хедира, Дуглас Коста – Мбабу, Соу

Интересные факты:

- Ювентус не побеждает дома в Лиге чемпионов уже три матча подряд (ничьи против Барселоны и Тоттенхэма, поражение от Реала).

- до поражения от Реала Ювентус не проигрывал в домашних матчах ЛЧ на протяжении 27 матчей (16В, 11Н).

- "старая синьора" провела четыре матча против швейцарских соперников – две победы над Цюрихом в 1984 году и обмен домашними победами с Базелем в сезоне 2002/03.

- Янг Бойз выиграл лишь два из своих последних 11 матчей в еврокубках (последний тур прошлогодней Лиги Европы против Шкендербеу и квалификация ЛЧ нынешнего года с Динамо Загреб).

- победа над Динамо стала первой выездной в последних 14 еврокубковых матчах Янг Бойз.

footballпрогноз 3:0

Манчестер Юнайтед — Валенсия

Вторник, 2 октября, 22:00. Манчестер, Олд Траффорд, арбитр – Славко Винчич (Словения).

"Красные дьяволы" ударно стартовали в Лиге чемпионов, победив Янг Бойз со счетом 3:0, но вряд ли результаты команды после визита в Швейцарию поселили в сердцах фанатов команды уверенность в команде в матче против Валенсии.

Манчестер сыграл вничью с Вулверхэмптоном, вылетел из Кубка лиги от Дерби Каунти и проиграл Вест Хэму. Тренерское кресло под Моуриньо, кажется, пошатнулось, хотя руководство продолжает верить в португальца. Между этими матчами состоялось еще несколько значимых событий связанных с главным тренером – "Особенный" поссорился с Погба, отобрав у него капитанскую повязку, а также не включил даже в заявку на матч против "молотобойцев" Алексиса Санчеса.

Не намного лучше дела у Валенсии. В прошлом сезоне "летучие мыши" стартовали очень ударно, а вот в этом наоборот, невероятно ужасно. В прошедший уик-энд была добыта первая победа команды в сезоне. До этого были поражение от Юве в ЛЧ, от Эспаньола в Ла Лиге и еще пять ничьих.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Байи, Линделеф, Шоу – Фред, Матич, Погба – Мата, Лукаку, Рашфорд

Валенсия: Нето – Пиччини, Габриэль, Гарай, Гайа – Солер, Парехо, Кондогбия, Гедеш – Родриго, Гамейро

Не сыграют: Янг, Эррера, Лингард, Рохо (все МЮ)

Под вопросом: Санти Мина, Торрес (оба Валенсия)

Интересные факты:

- команды встречались между собой 8 раз, пять матчей (4 из 5 последних) завершились вничью.

- МЮ в прошлом сезоне вылетел от Севильи в 1/8 финала, таким образом, в последних 13 матчах против испанцев и Юнайтед 2 победы, 5 ничьих и 6 поражений.

- МЮ проиграл лишь 3 из последних 21 матчей в еврокубках (14В, 4Н).

- поражение от Севильи завершило серию из 21 матча без поражений на Олд Траффорд (17В, 4Н).

- Валенсия выиграла всего 3 из последних 17 матчей в Англии (2 из 2 последних против Стока и Суонси).

 
footballпрогноз 1:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.