Хоффенхайм — Манчестер Сити. Накануне

Хоффенхайм — Манчестер Сити. Накануне

Football.ua представляет анонс матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов между Хоффенхаймом и Манчестер Сити.

Впервые в истории в маленький немецкий городок Зинсхайм пожалует групповой этап Лиги чемпионов. Местный Хоффенхайм встретится с грандом европейского футбола – Манчестер Сити.

Вторник, 2 октября, 19:55. Зинсхайм, Райн-Некар-Арена, арбитр – Дамир Скомина (Словения)

Вряд ли было много людей, которые перед матчами первого тура Лиги чемпионов сказали бы, что Ман Сити ко второму туру подойдет в ранге аутсайдера группы F. В первом туре "горожане" дома уступили французскому Лиону, что стало, наверно, самым неожиданным результатом всего первого игрового дня.

В отличии от "голубых", Хоффенхайм завершил первый тур имея устраивающий команду результат. Немецкий клуб в дебютном матче основного раунда Лиги чемпионов встретился с Харькове с Шахтером и имел все шансы победить, но и ничья на выезде против гораздо более опытного соперника, не самый худший вариант.

Между собой Хоффенхайм и Манчестер Сити встретятся впервые. В прошлом году "деревенские" встречались с английским клубом в квалификации ЛЧ, и тогда без шансов уступили в двух матчах Ливерпулю. Отличная статистика личных встреч с Хоффенхаймом у главного тренера Сити Пепа Гвардиолы – руководя Баварией, испанец выиграл 5 матчей и еще один завершился ничьей.

Обе команды после первого тура ЛЧ провели по три матча во внутренних соревнованиях. Ман Сити последовательно разгромил Кардифф(5:0 в АПЛ) и Оксфорд (3:0 в Кубке Лиги), а также уверенно переиграл Брайтон (2:0). У Хоффенхайма ситуация гораздо более плачевная. Подопечные Нагельсманна сначала сыграли вничью дома с Боруссией Д, после чего на выезде переиграли Ганновер, но в крайнем туре вновь потеряли очки на родной арене – на этот раз проиграли Лейпцигу и скатились на 12-ю строчку в турнирной таблице.

У обоих коллективов значительные проблемы с составом – много травмированных, но в основном Гвардиола и Нагельсманн уже привыкли обходиться без тех игроков, которые находятся в лазарете.

Есть проблемы у Фабиана Делфа, а Бенжамин Менди был исключен Гвардиолой за опоздание на восстановительные процедуры и есть большая вероятность, что слева в защите против Хоффенхайма выйдет Александр Зинченко.

Ориентировочные составы:

Хоффенхайм: Бауманн – Кадержабек, Акпогума, Фогт, Пош, Шульц – Битенкур, Гриллитч, Крамарич – Жоэлинтон, Салаи

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко – Б.Силва, Фернандиньо, Д.Силва – Стерлинг, Жезус, Сане

Не сыграют: Гейгер, Амири, Рупп, Хубнер, Адамс — Мангаля, Де Брюйне, Браво, Менди

Под вопросом: Фогт, Бичакчич, Нордвайт — Делф, Агуэро, Диас

Интересные факты:

- за свою небогатую еврокубковую историю Хоффенхайм в домашних матчах дважды проиграл и по разу сыграл вничью и победил.

- Хоффенхайм станет 13-м немецким клубом, сыгравшим в Лиге чемпионов дома – лишь испания может похвастаться таким количеством.

- в прошлом году Ман Сити не сумел обыграть на выезде в группе только Шахтер.

- победа над Базелем в 1/8 финала ЛЧ – последний не проигранный матч "горожан" в турнире. После этого были поражения от того же Базеля, дважды от Ливерпуля и матч 1-го тура против Лиона.

- В последних матчах в Германии Ман Сити дважды победил и по разу сыграл вничью и проиграл.

footballпрогноз 0:2