Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Football.ua представляет анонс второго тура в группе F Лиги чемпионов.

Во втором туре группы F состоятся матчи Манчестер Сити — Шахтер и Наполи — Фейеноорд.

Манчестер Сити – Шахтер

Вторник, 26 сентября, 21:45. Манчестер, Этихад Стэдиум. Арбитр – Мануэль Де Соуза (Португалия). Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1

Слова

Паулу Фонсека, тренер Шахтера:

"Мы знаем, насколько сложной будет эта игра. Мы встретимся с одной из лучших команд в мире, возможно, лучшей атакующей командой. В последних шести матчах они забили 24 мяча и пропустили лишь 2. Мы прекрасно понимаем все сильные стороны этой команды, и не только игроков, но и, конечно же, их тренера. Поэтому мы ожидаем максимально сложную игру. Все мы понимаем, что завтра будет очень-очень сложная игра. За этот короткий срок мы постарались подготовить нашу команду к Манчестер Сити, постарались изучить их сильные и слабые стороны, и именно поэтому, надеюсь, мы будем готовы к завтрашнему матчу".

Хосеп Гвардиола, тренер Манчестер Сити:

"Наши игроки знают, что сейчас только сентябрь. Сити всегда начинает сезон хорошо, но прежде нам не удавалось сохранить результаты. Мы работаем от матча к матчу. Это будет уже моя седьмая встреча с Шахтером. Игра донецкой команды заслуживает множества хвалебных слов. Каждый раз, когда я играю против них, у меня всегда одно и то же чувство. Когда мой тренерский штаб впервые проследил за их игрой, они сказали лишь "Вау". В первом туре Шахтер обыграл Наполи – одну из четырех или пяти лучших на данный момент команд планеты. Кто-то говорит, что Наполи – это не Ювентус, а Шахтер – всего лишь чемпион Украины, но я хочу убедить своих игроков подойти к этому матчу со всей серьезностью".

Ориентировочные составы

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Отаменди, Данило – Фернандиньо, Сильва, Бернарду Силва, Де Брюйне – Жезус, Агуэро.

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Фред, Степаненко – Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.

Не сыграют: Компани – Срна, Кривцов, Малышев.

Под вопросом: Гюндоган, Менди.

footballпрогноз 3:1
Наполи — Фейеноорд
Вторник, 26 сентября, 21:45. Неаполь, Стадио Сан Паоло. Арбитр — Уильям Коллум (Шотландия)
Слова
Маурисио Сарри, тренер Наполи:
"Смешно, что многие считают Аякс сильным соперником, а Фейеноорд — нет. А ведь действующий чемпион Нидерландов именно наш будущий соперник. Думаю, Фейеноорд доставит нам массу неприятностей, но надеюсь, что болельщики помогут нам выиграть".
Джованни ван Бронкхорст, тренер Фейеноорда:
"Мы не фаворит этого матча, однако шанс есть всегда, и мы намерены им воспользоваться. Но, думаю, нам придется большую часть игрового времени обороняться".
Ориентировочные составы
Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Аллан, Жоржиньо, Гамшик — Кальехон, Мертенс, Инсинье.
Фейеноорд: Джонс — Хапс, ван дер Хейден, Сент-Юст, Дикс — Вильена, Тоорнстра, Эль Ахмади — Бетиус, Бергюйс, Крамер.
Не сыграют: Милик — Йоргенсен, Вермеер, Боттегин.
Под вопросом: Кирикеш (Наполи).
footballпрогноз 4:1
статті на тему: