Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Football.ua представляет анонс матчей первого тура в группе А Лиги чемпионов

В первом туре в группе А Бенфика примет ЦСКА, а Манчестер Юнайтед встретится с Базелем.

Бенфика – ЦСКА

Вторник, 12 сентября, 21:45. Лиссабон, Эштадиу ду Шпорт. Арбитр – Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Ориентировочные составы

Бенфика: Варела – Алмейда, Луизао, Аугусто, Хермес – Живкович, Пицци, Самарис, Сальвио – Сеферович, Жонас.

ЦСКА: Акинфеев – Игнашевич, В.Березуцкий, А.Березуцкий – Фернандес, Дзагоев, Вернблоом, Головин, Натхо – Жамалетдинов, Витиньо.

Не сыграют: Фейса, Гримальдо, Жардел — Набабкин.

Под вопросом: Сальвио, Черви, Лисандро Лопес, Элизеу (Бенфика).

Слова

Руй Витория, тренер Бенфики:

"Матчи чемпионата страны и Лиги чемпионов – две разные реальности. ЦСКА, как и мы, тоже столкнулся с трудностями в последнем матче своего чемпионата, так же, как и наши остальные соперники по группе — Базель и Манчестер Юнайтед. Когда формируешь состав, учитываешь все турниры, в которых придётся выступить. А игроки должны быть готовы принять участие в каждом матче. Календарь матчей может быть благоприятным или неблагоприятным, но побеждать нужно в каждой игре. Мне нравится проводить много матчей, поскольку это является привилегией. Мы хотим проводить меньше тренировок, но больше участвовать в матчах".

Виктор Гончаренко, тренер ЦСКА:

"Все, кто прилетел, готовы на сто процентов, за исключением Набабкина, который по определённым причинам остался дома. Нападающий соперника Жонас для нас очень опасен, потому что он забил уже очень много голов за Бенфику. Также мы знаем, что у команды очень быстрые фланги. Вообще, мы достаточно хорошо изучили соперника, но вопрос в том, как эти знания использовать. В предыдущем сезоне, как и в этом, из Бенфики ушло много игроков, но это не влияет ни на что, потому что состав соперника и так очень сильный. У нас достаточно сильная и ровная группа, где фаворитом является Манчестер Юнайтед, потому что это английская Премьер-лига, этот клуб хорошо усилился".

footballпрогноз 1:0

Манчестер Юнайтед – Базель

Вторник, 12 сентября, 21:45. Манчестер, Олд Траффорд. Арбитр – Рудди Буке (Франция).

Ориентировочные составы

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Блинд – Матич, Погба – Мата, Мхитарян, Рашфорд – Лукаку.

Базель: Вацлик – Баланта, Сухи, Аканжи – Ланг, Эльюнусси, Джака, Цуффи, Риверос – Буа, ван Вольфсвинкель.

Не сыграют: Ибрагимович, Рохо, Джонс, Байи, Янг, Шоу – Вайлати, Франссон.

Под вопросом: Феллайни (МЮ).

Слова

Жозе Моуриньо, тренер Манчестер Юнайтед:

"Возвратиться в Лигу чемпионов – это все равно, что вернуться к привычному образу жизни. Для команды очень важна мотивация, а выступать в Лиге чемпионов – достаточно высокая мотивация. В этом турнире есть четыре или пять команд, которые на голову сильнее всех остальных, а остальные ничем не лучше тех, с кем мы успешно соревновались в прошлом сезоне в Лиге Европы. Наша цель – пробиться в 1/8 финала и испытать свои силы в плей-офф против сильнейших команд континента".

Рафаэль Вики, тренер Базеля:

"Манчестер Юнайтед силен во всех линиях. Несколько удачных летних трансферов сделали команду еще сильнее. Как по мне, МЮ – сильнейшая команда в нашей очень непростой группе. Для меня это первый опыт в качестве тренера профессиональной команды, и выступления в Лиге чемпионов – большая честь для меня".

footballпрогноз 2:1