Лига чемпионов. Группа С. Накануне

twitter.com/FCBarcelona

Все свои задачи команды группы уже выполнили, и аутсайдеры в гостях у фаворитов попытаются на мажорной ноте завершить групповой этап ЛЧ.

Барселона — Боруссия М
21:45, Барселона, Камп Ноу. Арбитр — Сергей Карасев (Россия).

Ориентировочные составы:

Барселона: Тер Штеген – Серхи Роберто, Маскерано, Умтити, Динь – Дунис Суарес, Андре Гомеш, Иньеста – Месси, Луис Суарес, Пако Алькасер

Боруссия М: Зоммер – Эльведи, Кристенсен, Штробль – Корб, Вендт – Крамер, Дахуд, Джонсон – Торган Азар, Раффаэль

 Не сыграют: Неймар, Ракитич, Матье – Штиндль, Херманн, Траоре, Домингес, Шульц, Дюкур, Дрмич

Под вопросом: Пике (Барселона)

Слова

Луис Энрике, главный тренер Барселоны:

Победа — лучшее лекарство от всех проблем. Мы здорово играли в этой Лиге чемпионов, почти безукоризненно. И хотя предстоящий матч не имеет турнирного значения, он важен для нас, ведь это поединок Лиги чемпионов на Камп Ноу. Могу поменять тактическую схему, выпустить других игроков, дать кому-то отдохнуть. Но нам важно одержать победу, чтобы укрепить командный дух после ряда не самых удачных матчей. Впрочем, я точно не буду рисковать здоровьем игроков.

Андре Шуберт, главный тренер Боруссии М:

В прошлом году мы потратили много денег, чтобы заслужить путевку в Лигу чемпионов. Так что будем биться изо всех сил. Возможность сыграть на Камп Ноу мы очень ценим. Это огромная честь для всех нас. Нам противостоит одна из лучших команд мира, но мы можем дать бой. Нужно прикинуть, как мы можем нейтрализовать мощнейшее нападение Барселоны. Еще есть время подумать. Мы провели хорошую подготовку перед первым матчем, но домашние игры отличаются от выездных.

footballпрогноз 3:2
 

Ман Сити — Селтик

21:45, Манчестер, Этихад Стэдиум. Арбитр — Славко Винчич (Словения)

Ориентировчные составы

Ман Сити: Кабальеро — Маффео, Сабалета, Адарабиойо, Клиши — Фернандо, Делф — Нолито, Ихеаначо, Сане — Агуэро

Селтик: Гордон — Лустиг, Святченко, Шимунович, Исагирре — Робертс, Браун, Армстронг, Форрест — Рогич, Дембеле

Не сыграют: Компани — Синклейр, О'Коннел, Тирни

Под вопросом: Стерлинг — Гриффитс

Дисквалификации: Фернандиньо (Ман Сити)

Перед матчем Гвардиола заявил, что даст шанс тем игрокам, которые получают мало игровой практики, поэтому наряду с появлением молодежи (Маффео, Адарабиойо) стоит ждать персонажей вроде Делфа, который долгое время был травмирован, а также Клиши с Ихеаначо, редко появлявшихся на поле в последнее время. 

Также наверняка выйдет в старте Агуэро, поскольку в ближайших 4 матчах АПЛ не сможет играть из-за дисквалификации. Это же касалось бы и Фернандиньо, но бразилец и в ЛЧ успел получить "бан". Пеп явно не будет рисковать здоровьем Стерлинга, у которого есть небольшие проблемы с коленом.

Роджерс не сможет рассчитывать на помощь основного Синклера и близкого к стартовому составу 19-летнего Тирни. Также вряд ли сыграет Гриффитс. По итогам данного тура позиции и Селтика, и Горожан никак не изменятся, поэтому можно ожидать веселого и беззаботного футбола от обеих команд.

Слова

Хосеп Гвардиола, менеджер Ман Сити:

"Я очень счастлив, что предоставлю игровое время тем футболистам, которые заслужили это, но не выходили на поле в последних матчах. Я буду требовать, чтобы они показали свой максимум. Грядущий матч — хорошая проверка для нас. Мы должны сыграть лучше, чем в прошлой встрече с Селтиком (3:3). Я не ожидал, что мы так рано обеспечим себе место в плей-офф, хотя предпочел бы занять первое место в группе, но оно принадлежит команде, выигравшей больше матчей".

Брендан Роджерс, тренер Селтика:

"Для нас матч с Ман Сити — большая игра, поскольку мы работаем вместе лишь на протяжении шести месяцев и нам полезны подобные поединки. Наш соперник имеет огромное превосходство над нами в финансовом плане, но мы хотим бороться и создать им проблемы. Селтик неплохо играл с Барселоной (0:2) дома, несмотря на поражение, достойно сыграли с Боруссией (1:1) в гостях и, конечно же, — с Ман Сити (3:3) при родных трибунах. Тогда мы сумели остановить Горожан, которые имели серию из десяти побед кряду".

footballпрогноз 3:2