Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Getty Images

Бавария и Атлетико уже распределили между собой первые два места, но мюнхенцы попробуют взять реванш за поражение в Мадриде, а вот ПСВ и Ростов в очной встрече решат, кто отправится в Лигу Европы.

Бавария — Атлетико
21:45, Мюнхен, Альянц Арена. Арбитр — Клеман Турпен (Франция).​

Ориентировочные составы

Бавария: Нойер – Рафинья, Хави Мартинес, Хуммельс, Бернат – Лам, Санчеш – Дуглас Коста, Мюллер, Роббен – Левандовски.

Атлетико: Облак – Врсалько, Хименес, Савич, Лукас Эрнандес – Гайтан, Сауль, Коке, Карраско – Корреа, Ферннадо Торрес

Не сыграют: Гётце, Боатенг –Тьягу, Филипе Луис, Аугусто Фернандес, Черчи

Слова

Карло Анчелотти, главный тренер Баварии:

Мы не достигли поставленной задачи на групповом этапе [Бавария займет второе место в группе С], но хотим показать хороший футбол в завтрашней встрече. Мотивация будет высока, поскольку нам противостоит серьезный соперник. Знаем, что не сумели продемонстрировать нашу лучшую игру во всех матчах этого сезона. Но рассчитываем прибавить в плей-офф, потому что уровень соперников заметно подрастет.

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико:

Мы всегда хотели финишировать на первом месте, что не так легко сделать в группе с Баварией. Нам было непросто добыть победы в гостях с ПСВ и Ростовом, но мы сделали это. Также нам удалось выиграть во всех трех домашних матчах. Бавария — очень сильная команда. Мюнхенцы способны адаптироваться к сопернику и играть по различным тактическим схемам. Так было сначала при Хосепе Гвардиоле, а теперь и при Карло Анчелотти. Мы тщательно проанализировали соперника и отлично подготовились, поэтому, конечно же, постараемся создать проблемы Баварии.

footballпрогноз 1:0
 

ПСВ — Ростов
21:45 Филипс (Эйндховен). Арбитр — Дениз Айтекин (Германия)

Ориентировочные составы

ПСВ: Зут — Ариас, Изимат-Мирен, Швааб, Морено — Преппер, Рамселаар, Сим де Йонг — Зинченко, Перейро, Люк де Йонг

Ростов: Медведев — Калачев, Мевлия, Сесар Навас, Кудряшов, Терентьев — Гацкан, Нобоа, Ерохин — Азмун, Полоз

НС: Виллемс, Гуардадо, Хендрикс, Локадия (все — ПСВ)

Под вопросом: Джанаев, Ерохин (оба — Ростов)


Слова

Филлип Коку, главный тренер ПСВ:

- В России мы продемонстрировали, что в состоянии создавать опасные моменты, могли даже выиграть. Это матчи высшей категории. Да, есть давление, да, это вызов, но мы хотим показать, на что способны на своем поле. Наша цель — победа.

Иван Данильянц, главный тренер Ростова:

- ПСВ, безусловно, будет играть только на победу. Мы постараемся не дать хозяевам показать свои лучшие качества. Но могу заверить, играть мы будем только на победу. Очень горжусь своими футболистами. Мы здорово проводим групповой этап, добились примечательных результатов. И нас ждет очередной исторический матч.

Александр Зинченко, полузащитник ПСВ:

- Взломать оборону Ростова будет достаточно трудно. Их нельзя недооценивать. Но, думаю, у нас хватит мастерства, чтобы добиться положительного результата

footballпрогноз 2:1