РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа H. Накануне

Александр Ляказетт, УЕФА

Football.ua представляет анонсы поединков третьего тура группы H.

Лион – Ювентус
21:45, Лион, Стад де Лион. Арбитр – Шимон Марчиняк (Польша).

В ближайшие недели испанская Севилья должна обыгрывать загребское Динамо и набирать свои законные шесть баллов и выходить на первое место в своем квартете. А вот Лиону и Ювентусу в очных встречах придется попотеть, дабы добыть необходимые очки. Вполне вероятно, что результат двухматчевого противостояния французской команды и итальянского гранда повлияет на итоговое распределение мест в группе Н.

Сегодняшние хозяева подходят к поединку с рядом проблем. Ткачи проиграли три из четырех последних матчей во всех турнирах, а во французском первенстве скатились в середину таблицы. Да и игра Львов оставляет желать лучшего – в прошлом туре против Ниццы подопечные Бруно Генезио не создали ни единого опасного момента у ворот соперника. Помимо прочего, у французов намечается далеко не самый простой календарь. В промежуток с матчами против Ювентуса Ткачами придется сыграть в Лиге 1 с командами, которые идут выше самого Лиона. Тут уж для Генезио возникает вопрос, куда направить основные силы – на внутреннюю арену, дабы сохранить за собой весомые чемпионские планы, либо же на главный турнир Старого Света.

Как бы ни были плохи дела у Лиона, проблеск света и оптимизма у болельщиков французов нет. В прошлую пятницу главный лидер и бомбардир команды Александр Ляказетт впервые за месяц вышел на футбольное поле. Нападающий оправился от травмы подколенного сухожилия, и ожидается, что  сегодня форвард с первых минут будет мучить ослабленную защиту Ювентуса.

Старая Синьора подходит к матчу с позиции фаворита, но также имеет проблемы. Бьянко-нери с первых туров захватили лидерство в Серии А, штампуя одну победу за другой; Гонсало Игуаин и Миралем Пьянич (к слову, экс-игрок Лиона) здорово прижились в новой команде, да и в целом, игра идет, несмотря на несколько просевшую центральную зону.

Да вот только лазарет у команды переполнен. Маркизио все еще не готов выйти на поле, не залечил свое повреждение и Кьеллини. Несколько недель, а то и месяц пропустят Ругани, Асамоа, Пьяца и Манджукич. Массимилиано Аллегри имеет неплохую обойму игроков, но у туринцев впереди далеко не простой календарь: двухматчевое противостояние с Лионом, а также важные поединка в Серии А против Милана и Наполи.

Можно предположить, что сегодня победа больше нужна гостям, и именно пара Фекир – Ляказетт с первых минут будет угрожать воротам Буффона. Зебры постараются поймать соперника на контратаках, чем и должны воспользоваться Дибала и Игуаин.

Ориентировочные составы

Лион: Лопеш – Янга-Мбива, Нкулу, Диакаби – Рафаэль, Толиссо, Гоналон, Дардер, Морель – Фекир, Ляказетт

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Бенатия – Дани Алвеш, Хедира, Эрнанес, Пьянич, Алекс Сандро – Дибала, Игуаин

Не сыграют: Жаллет, Маммана, Рыбус, Калулу – Кьеллини, Маркизио, Ругани, Асамоа, Пьяца, Манджукич

Слова

Бруно Генезио, главный тренер Лиона:

- Победа позволит нам вернуть себе уверенность и в чемпионате Франции. Мы все понимаем, что должны прибавить. Мы должны действовать крайне дисциплинированно после потери мяча в матче против команды, которая очень хорошо защищается и прекрасно работает с мячом. Удовольствие от футбола на топ-уровне приходит от побед — лишь это приносит удовлетворение в таких матчах.

Массимилиано Аллегри, главный тренер Ювентуса:

- Меня не беспокоит, когда люди говорят, будто Ювентус добивается побед, но играет не лучшим образом. В Ювентусе у нас свои критерии, а наша задача — в каждом турнире проходить как можно дальше. Потери из-за травм меня не слишком волнуют, они неизбежны в ходе сезона, и надо уметь с этим справляться. У нас есть другие игроки, которые способны принести результат в матче с такой прекрасно организованной командой, как Лион

footballпрогноз 1:1

Динамо Загреб – Севилья

21:45, Загреб, Максимир. Арбитр – Майкл Оливер (Англия)

Динамовцы ожидаемо с треском проиграли Лиону (0:3) и Ювентусу (0:4). Мало кто сомневается, что хорваты уступят и Севилье. Вопрос лишь: с каким счетом? Класс соперников Динамо на порядок выше. Для Севильи же это двухматчевое противостояние на экваторе дистанции вообще означает очень многое. Если рохибланкос наберут 6 очков, то с очень большой вероятностью забронируют для себя место в плей-офф Лиги чемпионов, о котором давно мечтали. Да, у Динамо всё еще есть шансы на успех, но они из жанра фантастики.

Особых потерь у Севильи сейчас нет, так что Хорхе Сампаоли на протяжении всей недели может рассчитывать на достаточное количество футболистов. Не исключено, что в Лиге чемпионов он задействует измененный состав, чтобы дать время для восстановления сил отдельным исполнителям. Нервион сейчас хорош в Примере, занимает третье место, а в субботу добыл первую выездную победу с позапрошлого сезона. Вполне возможно, что хорватов одолеет и полу основа.

Отдохнут наверняка Вьетто, Витоло, Нзонзи, сыграет выздоровевший Рами, даст шанс Сампаоли Корреа.

У Динамо также все сильнейшие в строю. Ивайло Петев должен насытить центр поля и сконцентрироваться на обороне, ведь мяч Нервион точно не отдаст. С первых минут гости обрушат атаки на ворота Загреба, пытаясь продемонстрировать ту же реализацию, что и в Примере. В ворота Леганеса игроки Севильи били 4 раза и 3 раза забили гол. Команда Сампаоли умеет держать мяч и целенаправленно давить на соперника с самой мощной обороной. Не факт, что хорваты смогут долго держаться. К тому же, оборона Севильи сейчас очень сильна и уже не теряется, как в начале чемпионата.

Ориентировочные составы

Динамо: Ливакович – Стоянович, Сигали, Шильденфельд, Пиварич –  Машаду, Жонас, Судани, Антолич, Фернандес – Энрикес

Севилья: Рико –  Мариано, Рами, Меркадо, Эскудеро –  Иборра, Краневиттер, Гансо –  Хоакин Корреа, Бен-Йеддер, Сарабия

Не сыграют: Ловрен, Гонсалу Сантуш – Тремулинас, Карлос Фернандес, Каррису

Слова

Ивайло Петев, главный тренер Динамо:

- Это большой матч для всех нас. Это время, чтобы насладиться Лигой чемпионов. Нам нужно быть полностью сосредоточенными на обороне и атаке. Будет нелегко. Вы все знаете, чего добилась Севилья за последние 3 года. Надеюсь, у нас будет шанс.

Хорхе Сампаоли, главный тренер Севильи:

- Это решающий матч для нас, чтобы выйти из группы, но и последний шанс для Динамо, чтобы остаться в игре. Это будет очень сложный матч для нас. У нас хорошая команда, с классными футболистами. Мы должны действовать как команда, чтобы победить. Динамо имеет репутацию в Европе – их игроков уважают и они хорошо известны.

footballпрогноз 0:3