РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

УЕФА

Football.ua представляет анонсы поединков третьего тура группы F.

Реал – Легия

21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр – Рудди Бюке (Франция)

Тренер Легии уже сказал, что для его команды уже является честью выйти на газон Сантьяго Бернабеу. Не будем лукавить и скажем откровенно – шансов у поляков нет. Никаких.

Даже на достойный счет у них нет шансов. Реал давно не выигрывал на Бернабеу и теперь Сливочным нужно развеселить своих болельщиков. Подобное было в прошлом году в матче с Мальме, когда в ворота шведов влетело 8 голов. В рамку Легии залететь может меньше, всё зависит от того, насколько большое будет желание у Криштиану Роналду набить себе статистику. В Примере у него пока что лишь 2 гола, а вот с таким соперником, как Легия, можно изрядно повеселиться.

Зинедин Зидан не будет слишком менять состав, ведь всех сильнейших у него в распоряжении всё еще нет. Возможно, увидим перестановки в защите, которая вряд ли будет много времени проводить сзади. Особенно это касается крайних беков типа Марсело, который выдал прекрасный матч против Бетиса (6:1). В центре полузащиты с Кроосом, скорее всего, выйдут Иско и Ковачич, а вот вместо Бензема может появиться Мората, которому также нужны голы.

Бетис Реал начал уничтожать в субботу еще на первых минутах. Что-то подобное Зидан предложит и Легии на Бернабеу. Публика в Мадриде заждалась голов и побед. Сливочным еще нужно будет сохранить силы для матча против Атлетика на выходных, поэтому, забив быстро пару-тройку голов, они могут начать играть, грубо говоря, пешком. Глаза на протяжении всего матча будут гореть у действующего чемпиона Европы. Ему очень нужны голы для поднятия настроения.

Ориентировочные составы

Реал: Кейлор Навас – Данило, Пепе, Варан, Марсело – Ковачич, Кроос, Иско – Бейл, Мората, Роналду.

Легия: Маляж – Берешиньски, Червиньски, Жезничак, Глоушек – Радович, Мулен, Йодловец, Оджиджа, Гильерме – Николич

Не сыграют: Серхио Рамос, Модрич, Каземиро, Коэнтрау (все – Реал)

Под вопросом: Паздан (Легия)

Слова

Зинедин Зидан, главный тренер Реала:

- Реал и Легия играют в одном турнире, так что мы находимся на одном уровне. Шансы 50 на 50. Многие говорят, что между нами с Легией есть огромная разница в классе, но обе команды играют в Лиге чемпионов. Если между нами и есть разница, то это надо доказать на поле. Должны хорошо начать матч и сделать трудным для соперника выход из обороны.

Яцек Магьера, главный тренер Легии:

- Не многие игроки удостаиваются чести сыграть на этом стадионе. Многие об этом лишь мечтают. Это награда для наших игроков. Рад, что сможем сыграть против Реала, и польский футбол увидят во всем мире. Сможем выиграть, если всё сделаем правильно. Хотим доказать, что сможем сыграть в хороший футбол. Реал является фаворитом, но мы знаем, как играть. Сыграем в полную силу в любом случае.

footballпрогноз 6:0

Спортинг — Боруссия Д

21:45, Жозе Алваладе, арбитр — Дамир Скомина (Словения)

Один из самых интригующих матчей сегодняшнего игрового дня состоится в Португалии, где лиссабонский Спортинг примет дортмундскую Боруссию. В этом поединке встречаются две команды, проповедующие атакующий стиль футбола, который очень по душе болельщикам. Спортинг и Боруссия из года в год борются за чемпионство в своих странах, так что матч априори вызывает интерес.

Для Львов сегодняшняя игра — одна из самых важных (если не самая) в этой Лиге чемпионов. В случае победы португальцы точно поборются с Боруссией за выход из группы, тогда как поражение наверняка сильно ударит по амбициям команды, ведь отставание от Шмелей будет уже 4 очка, а впереди вояж в Германию, где не смог победить даже Реал.

На выходных Львы полу резервным составом не без проблем оформили выход в 1/16 финала Кубка Португалии, обыграв Фамаликан (1:0) — команду, выступающую во втором по силе дивизионе Португалии. Боруссия, в свою очередь, на родном стадионе не смогла одолеть Герту (1:1), несмотря на игровое и территориальное преимущество. Однако конечный результат никакого удивления не вызвал, учитывая количество травмированных футболистов Боруссии.

Сегодня Томасу Тухелю снова предстоит серьезно поразмыслить над составом, ведь он до сих пор не может рассчитывать на Марко Ройса, Андреа Шюррле, Рафаэля Геррейру, Марселя Шмельцера, Эрика Дурма, Свена Бендера и Гонсало Кастро. Под вопросом участие в матче Сократиса Папастатопулоса. Учитывая кадровую ситуацию и текущее турнирное положение, можно смело предположить, что гостей сегодня вполне устроит и ничья.

Спортинг также без потерь не обойдется, однако в случае со Львами ситуация не столь плачевная. Из игроков основного состава будет отсутствовать лишь Адриен Силва. Также Жорже Жезуш не сможет рассчитывать на Джефферсона, Бруно Паулисту и Радосава Петровича, однако эти игроки не являются основными.

Видится, что Спортинг с первых минут попытается завладеть мячом и попробует диктовать свои условия, что вполне может устроить Боруссию. Все мы знаем, как Шмели могут наказывать соперника на контратаках, включая быстрые фланги и используя голевое чутье и опыт Обамеянга. Вполне вероятно, что команды будут играть в открытый, агрессивный футбол, что, несомненно, на руку болельщикам.

Ориентировочные составы:

Спортинг: Руй Патрисиу — Жоау Перейра, Коатес, Семеду, Зегелаар — В. Карвалью, Элиас — Бруно Сезар, Желсон Мартинш, Б. Руис — Дост.

Боруссия: Бюрки — Пищек, Бартра, Гинтер, Пасслак — Вайгль — Пулишич, Гетце, Кагава, У. Дембеле — Обамеянг

Не сыграют: Адриен Силва, Джефферсон, Петрович, Бруно Паулиста — Шмельцер, Ройс, Шюррле, Геррейру, Дурм, Бендер, Кастро

Под вопросом: Семеду — Папастатопулос

Слова

Жорже Жезуш, главный тренер Спортинга:

- Мы очень много думаем о предстоящей игре, ведь нам будет противостоять одна из сильнейших команд Европы. В составе Боруссии имеются действительно классные атакующие футболисты, такие как, Усман Дембеле, Марио Гетце и Пьер-Эмерик Обамеянг. Боруссия очень сильна в атаке".

"Спрогнозировать результат матча просто невозможно. Мои игроки буду выкладываться на поле на все 100%, чтобы победить в этом невероятно важном матче. Спортинг уверен в своих силах. Предстоящая игра может стать решающей для обеих команд.

Томас Тухель, главный тренер Боруссии Д:

- Спортинг — очень сбалансированная команда. Они сильны в техническом плане, надежны в обороне и опасны в атаке. Жорже Жезуш — опытный тренер. Я видел игру Львов против Реала. Тогда им просто не повезло. Мы уважаем Спортинг. Травмы? От них никуда не денешься, но я уверен в каждом футболисте, который выйдет в стартовом составе.

footballпрогноз 2:2