Реал (2) — Рома (0). Накануне

Getty Images

21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр — Шимон Марциняк (Польша). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Результат поединка в Риме, по сути, решил исход двухматчевой дуэли– голы Криштиану Роналду и Хесе принесли сухую победу Реалу и практически вывели Королевский клуб в четвертьфинал Лиги чемпионов. Впрочем, как говорят игроки Ромы, они приехали в столицу Испании за победой и выходом в следующий этап турнира. Да и Сливочным не следует расслабляться – наверняка в памяти подопечных Зинедина Зидана остались прошлогодние поединки против Шальке, когда Реал на выезде также победил 2:0, а затем дома пропустил четыре мяча и чудом прошел дальше.

Волки подходят к встрече в отличной форме: после первого матча с Реалом, джалло-росси в Серии А сыграли три поединка, добыв максимальные девять очков и при этом забив двенадцать мячей. Коллективу Лучано Спаллетти удалось взобраться на третью строчку в турнирной таблице, а Массимилиано Аллегри и вовсе назвал римлян претендентами на Скудетто.

Вслед за победой на Стадио Олимпико, Реал впервые проиграл при Зинедине Зидане – Сливочные в дерби на Бернабеу были обыграны Ателитко. Последующие матчи завершились тремя победами, а в последней встрече Бланкос отгрузили семь мячей в ворота Сельты. Впрочем,  это не имеет значения, ведь сам французский наставник заявил, что чемпионат для его команды завершен – до лидирующей Барселоны двенадцать очков, и спасти Реал от провального сезона может только победа в главном турнире Старого Света.

Реалу не поможет травмированный Карим Бензема, а другой форвард – Борха Майораль не попал в заявку, и, скорее всего, место в центре  нападения займет Роналду, а на флангах расположатся Джеймс с Бэйлом. У Ромы также не все здоровы – поединок пропустят Антонио Рюдигер и Де Росси. Даниэле, как и в первом матче, должен заменить Вильям Ванкер, а Эрвин Зуканович сегодня впервые услышит гимн Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

Реал: Навас – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Модрич, Кроос, Иско – Джеймс, Роналду, Бэйл

Рома: Щесны – Флоренци, Манолас, Зуканович, Динь – Венкер, Пьянич – Салах, Перотти, Эль Шаарави — Джеко

Не сыграют: Бензема – Рюдигер, Де Росси

Под вопросом: Наингголан

Слова

Зинедин Зидан, главный тренер Реала:

-  Я знаю, что нам будет непросто. Мы должны сконцентрироваться на этой игре. Мои футболисты готовятся к поединку наилучшим образом. Многие люди думают, что нас ожидает легкая прогулка, но это не тот случай. Завтра мы должны сыграть хорошо и выйти в четвертьфинал

Пепе, защитник Реала:

- У Ромы есть прекрасные футболисты, которые являются одними из лучших в Италии. У них в составе собраны быстрые фланговые игроки, которые могут доставить нам проблемы. Завтра мы должны сыграть в свою игру, ведь битва еще не окончена.

Лучано Спаллетти, главный тренер Ромы:

- В грядущем матче все будет зависеть от усилий, которые игроки приложат на поле. Первый результат давит на нас, но футболисты не должны думать о нем, ведь в таком случае забить три мяча сложнее. Помимо всего прочего, в футболе на результат влияет психология. Если мы сможем забить один гол, то наше отношение к игре изменится.

Диего Перотти, нападающий Ромы:

- Нам нечего терять, мы должны забить в начале матча. Конечно, нам предстоит тяжелый поединок, особенно из-за результата первого матча. Не буду врать, я надеюсь, что мы победим на Бернабеу со счетом 3:0. Мы едем в Мадрид за победой и очень хотим пройти в следующий этап.

footballпрогноз 3:1