Маккаби — Челси. Накануне

Жозе Моуриньо, Getty Images

21:45, Стадион Самми Офера (Тель-Авив). Арбитр — Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Перед важнейшей игрой в АПЛ с Тоттенхэмом главная задача Челси – взять три очка, но при этом сохранить как можно больше сил и здоровья игроков. В этом контексте возможны изменения в составе, чтобы предоставить отдых некоторым ключевым исполнителям, например, Виллиану. Правда, побеждать при этом нужно обязательно, ведь ситуация в турнирной таблице пока не позволяет Синим расслабиться.

В основе ожидается Иванович, который недавно вернулся из лазарета и жаждет набрать былую форму. Точно не смогут играть только Куртуа и Фалькао, но Тибо уже давно найдена замена, а Радамель так и не стал основным в Челси, поэтому его отсутствие проблемой назвать сложно. Практически на любой позиции Моуриньо может выбрать из двух примерно равных по уровню игроков, поэтому предсказать основное сочетание – процесс не самый простой. Не исключается появление кого-то из редких гостей основы, например, Кеннеди, который неплохо себя проявил на необычной позиции левого защитника в матче с Норвичем.

Маккаби в своей группе исполняет роль исключительно статистов. Как ни старается бывший игрок Челси, а ныне тренер команды из Тель-Авива Славиша Йоканович, его подопечные безропотно проигрывают в каждом матче Лиги чемпионов, красочно иллюстрируя большущую пропасть между Маккаби и остальными командами квартета.

Ход матча предсказать довольно просто: Челси будет владеть инициативой, постоянно атаковать и нагнетать обстановку у ворот Райковича. Очень похоже, что только от желания и настроения игроков лондонского клуба будет зависеть, насколько ухудшится статистика израильтян после пятого тура.

Ориентировочные составы

Маккаби: Райкович — Шпунгин, Гарсия, Бен-Хаим I, Рикан — Альберман, Игьебор, Перец, Бен-Хаим II — Вермут, Захави

Челси: Бегович — Иванович, Зума, Кэхилл, Аспиликуэта — Оби Микел, Рамирес — Педро, Фабрегас, Азар — Коста

Травмированы: Радоньич — Куртуа, Фалькао

Слова

Славиша Йоканович, главный тренер Маккаби:

- Не думаю, что Челси будет играть расслаблено, ведь это очень важный матч для них. Никто не верит в нас в грядущем поединке, так что это должно быть дополнительной мотивацией для команды, чтобы доказать, на что мы способны.

Жозе Моуриньо, менеджер Челси:

- В матче с Маккаби для Челси все очень просто. Если мы проиграем, то окажемся в плачевной ситуации и будем смотреть на результаты соперников. Если будет ничья, то все решится в последнем туре, а если победим, то получим отличный шанс для прохода в следующий раунд.

footballпрогноз 0:2