ЛЧ. Группа D. Накануне

Коноплянка уже забивал Сити, Getty Images

Ювентус и Манчестер Сити постараются добыть очередные победы, которые гарантируют им выход в плей-офф уже после четвертого тура группового этапа.

Севилья – Ман Сити
Вторник, 21:45, Рамон Санчес Писхуан, арбитр Свейн Моэн (Норвегия)

Сегодняшний матч становится фактически решающим для Севильи. В случае поражения от Сити, а также победы Ювентуса над Боруссией, борьба в этой группе за первые два места благополучно завершится уже после четырех туров.

В первом матче на Этихаде подопечные Эмери смотрелись достаточно неплохо и точно не заслужили обидного поражения, которое их постигло на самых последних минутах. Блестящий матч в составе Севильи провел Коноплянка, отметившись голом и многочисленными креативными действиями. Сейчас на счету Евгения два гола в трех матчах ЛЧ, что является ровно половиной командных голов на данном этапе и доказывает важность украинца для рохибланкос. По сравнению с первой игрой у Севильи точно произойдет одно существенное изменение – будет играть Льоренте вместо автора хет-трика в ворота Хетафе Гамейро, который получил травму. В остальном основной состав команды Эмери вырисовывается достаточно четко.

У Пеллегрини традиционно много головной боли по поводу травм. Тяжело представить, что делал бы чилиец, не будь у него настолько длинной скамейки запасных, которая может без проблем компенсировать отсутствие шести основных или близких к тому игроков. Продолжает радовать де Брайне, который забил шесть голов и отдал семь результативных передач в 12-ти поединках за новую команду. Прекрасная форма бельгийца заставила забыть о Давиде Силве и сейчас именно он является явным лидером команды. Что не скажешь о Бони, который пока не может полноценно заменить забивного Агуэро, явственно снижая атакующий потенциал Горожан.

У себя дома Ман Сити выглядел как-то слишком робко и добыл победу не без доли везения, хотя до матча казался явным фаворитом. В АПЛ манчестерская команда смотрится неплохо, но в Лиге чемпионов, похоже, снова не может найти себя. Пеллегрини заявил, что ничья будет не самым плохим результатом для его подопечных, похожие слова говорил перед первым матчем и Эмери, но каков был исход — все прекрасно помнят.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико – Коке, Рами, Колодзейчак, Тремулинас – Иборра, Крыховяк – Коноплянка, Банега, Витоло – Льоренте

Ман Сити: Харт – Санья, Комапани, Отаменди, Коларов – Туре, Фернандиньо – Навас, де Брайне, Стерлинг – Бони

Травмированные: Бето, Пареха, Каррису, Гамейро – Сабалета, Насри, Агуэро, Силва

Под вопросом: Клиши, Делф (оба – Ман Сити)

Слова

Унаи Эмери, главный тренер Севильи:

- Сити – гранд АПЛ, поэтому создаст нам много проблем. Если мы хотим проходить дальше, то должны обязательно побеждать. В Манчестере команда выглядела неплохо, но проиграла. Севилье нужно улучшить те аспекты игры, которые позволили сопернику одержать победу в первом матче.

Мануэль Пеллегрини, главный тренер Ман Сити:

- Ничья для нас будет неплохим результатом, но мы будем думать о победе, выходя на поле. Сейчас наш приоритет – пробиться в следующий раунд любым способом. Мы можем играть с четырьмя нападающими или вообще без них, но важнее всего – побеждать.

Интересные факты:

- Ман Сити не пропускал только раз в последних восемнадцати встречах в Лиге чемпионов;

- Севилья не проиграла ни одного домашнего матча на групповой стадии ЛЧ, имея шесть побед;

- Девять из десяти последних голов Сити в главном еврокубке забивались во вторых таймах;

- Севилья забивала в каждом из двенадцати домашних матчей ЛЧ.

footballпрогноз 2:1
 

 

Боруссия М — Ювентус
21:45, Менхенгладбах, Боруссия-Парк. Арбитр — Бйорн Кейперс (Нидерланды)

В прошлом туре группового турнира, в Турине, Боруссия набрала свое первое очко в текущем розыгрыше. Турнирное положение Гладбаха не способствует разговорам о возможном выходе из группы, но нынешняя форма Жеребцов позволяет их фанатам об этом мечтать. На выходных Боруссия продлила свою победную серию в чемпионате до шести поединков и вплотную приблизилась к верхним позициям в Бундеслиге. Естественно, такая форма подопечных Андре Шуберта останется с ними и на матч Лиги чемпионов. В первом поединке Боруссия сыграла вничью, теперь ее шансы на успех еще выше, ведь играют менхенгладбахцы дома.

У Ювенутса в чемпионате дела идут хуже. Бьянко-нери чередуют домашние победы с выездными потерями очков. На прошлой неделе Старая Синьора сначала проиграла в гостях Сассуоло 0:1, а потом вырвала победу в дерби с Торино, забив решающий гол на третьей компенсированной минуте. Такой матч едва ли добавил туринцам много радости, но, все же, позволил им подняться на десятую строчку и поглядывать в сторону первой пятерки. В Лиге чемпионов ситуация у подопечных Массимиллиано Аллегри гораздо лучше: в домашней игре против Боруссии Ювентус впервые в этом сезоне потерял очки, а, в случае победы в Менхенгладбахе, с девяностопроцентной вероятностью гарантирует себе выход в плей-офф.

В игре против Торино очередную травму получил Сами Хедира – недавно вернувшийся из лазарета немец выбыл из строя и на родной земле не сыграет. Ожидается, что на его позиции будет действовать Стураро. Также лечиться продолжает Роберто Перейра. У Боруссии новых травм нету – защитники Янчке и Штранцль не играют уже давно, а Хан полторы недели назад получил перелом ноги. Пару форвардов Гладбаха, скорее всего составит ударный дуэт Раффаэла и Штиндля, которые прекрасно взаимодействуют в последних играх команды.

Ориентировочные составы

Боруссия М: Зоммер – Нордвейт, Кристенсен, Домингес, Вендт – Джака, Дахуд, Азар, Джонсон – Раффаэл, Штиндль

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Стураро, Маркизио, Погба – Куадрадо, Манджукич, Мората

Травмированные: Хан, Херманн, Шульц, Штранцль, Янчке – Перейра, Хедира

Под вопросом: Корд (Боруссия М)

Слова

Андре Шуберт, главный тренер Боруссии М:

- Я маг, как Гарри Поттер? Но у меня нет шрама на лбу… У нас нет магических палочек и заклинаний. Мы усердно работаем каждый день, и, к счастью, у меня есть несколько колдунов, как Ибра Траоре, на поле.

Массимиллиано Аллегри, главный тренер Ювентуса:

- Гладбах сейчас на хорошем ходу после шести побед в чемпионате, в то время, как мы в этом сезоне еще не выигрывали два матча подряд. В прошлом сезоне все, что происходило вокруг, нам помогало, теперь же мы должны двигаться шаг за шагом.

Интересные факты:

- В трех матчах между этими командами Ювентус не победил ни разу (2 ничьи, 1 поражение);

- Старая синьора не проигрывает в 15 домашних матчах в еврокубках4

- Боруссия попытается впервые в Лиге чемпионов победить (1 ничья, два поражения).

footballпрогноз 2:1