Реал — ПСЖ. Накануне

Getty Images

21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр — Марк Клаттенбург (Англия). Прямая трансляция на канале Футбол 1

Мало кто ожидал, что гранды подарят зрителям яркие матчи, но на групповом этапе можно было такое сверхосторожное противостояние не устраивать. В первом матче болельщики голов так и не дождались, ведь команды вели себя, как в овертайме финального матча турнира. Вполне возможно, что подобное мы увидим на Сантьяго Бернабеу.

У Реала начинают выздоравливать ведущие футболисты, однако Рафаэль Бенитес явно не собирается рисковать их здоровьем в матчах группового этапа Лиги чемпионов.

В недавнем поединке Примеры против Лас-Пальмаса Сливочные добились легкой победы 3:1, но задействовать резерв тренеру не удалось, ведь у Королевского клуба на скамейке сейчас сидят вообще вчерашние школьники. Лоран Блан в гостях против Ренна дал отдохнуть Орье, Верратти, Мотте, Кавани и Ибрахимовичу. Видимо, что француз очень серьезно относится к этому поединку. Победу ПСЖ принес Анхель Ди Мария, который недавно признался, что не хотел уходить из Реала.

В случае своей победы и поражения в другом матче группы Мальме, один из участников данного противостояния может оформить выход из группы уже за два тура до финиша. Хотя, Реал и ПСЖ, де-факто, обеспечили себе плей-офф после жеребьевки. Шахтеру и Мальме так и не удалось навязать даже подобие борьбы столичным грандам.

Травмы основных исполнителей временно позволили прописаться в стартовом составе бланкос Хесе Родригесу, который успел даже отличиться двумя голами. Восстановился после повреждения феноменальный Кейлор Навас. У ПСЖ сомнения вызывает лишь форма Давида Луиса, особенно учитывая, что способный подменить его Маркиньос к матчу не готов.

Очевидно, что Рафаэль Бенитес постарается в первую очередь сделать так, чтобы его команда не пропустила. В этом сезоне его подопечные такую установку часто исполняют. Парижанам же нужно будет снова не выпускать из виду Роналду, но и не забывать о разыгравшихся Иско и Хесе. И снова хочется отметить, что зрелища от этого матча ждать не стоит. Хоть бы голы увидеть.

Ориентировочные составы

Реал: Кейлор Навас –  Данило, Варан, Серхио Рамос, Марсело –  Кроос, Каземиро, Модрич –  Иско, Хесе, Роналду

ПСЖ: Трапп –  Орье, Давид Луис, Тьяго Силва, Максвелл – Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти –  Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Травмированные:  Бэйл, Карвахаль – Маркиньос, Пасторе

Под вопросом: Бензема, Модрич – Давид Луис


Слова

Рафаэль Бенитес, главный тренер Реала:

- Команда все делает так, как я и хочу. Впрочем, если бы меня устраивало абсолютно все, то это меня настораживало бы. Мы можем прибавить еще во многом. В Париже мы сыграли очень хорошо. "ПСЖ" прогрессирует год за годом, и мы понимаем, что матч будет очень трудным.

Лоран Блан, главный тренер ПСЖ:

- Нулевой ничьей будет мало. Мы уважаем соперника, но тоже полны амбиций и приехали сюда диктовать свой футбол. У нас хватает технико-тактических ресурсов, чтобы добиться победы.


Интересные факты:

- ПСЖ выбивал Реал из еврокубков два года подряд: в сезоне 1992/93 в четвертьфинале Кубка УЕФА четвертьфинал (1-3 , 4-1), а в 1993/94 в четвертьфинале Кубка обладателей Кубков (1-0, 1-1).

- Давид Луис и Верратти могут быть дисквалифицированы, если получат желтую карточку.

- ПСЖ не проигрывают в последних восьми играх чемпионата Франции.

footballпрогноз 1:0
 

 

команди