РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

ЛЧ. Группа В. Накануне

Getty Images

Красные дьяволы Луи ван Гаала отправились за очками в счастливую для них Россию, тогда как Вольфсбург примет дома ПСВ.

ЦСКА – МЮ
21:45, Химки, Арена Химки. Арбитр Карлос Веласко Карбальо (Испания)

В группе B наблюдается достаточно любопытная ситуация — все команды имеют по три очка после двух туров. МЮ неубедительно провел матч с ПСВ на выезде, не набрав пунктов, после чего реабилитировался дома победой над Вольфсбургом. У ЦСКА картинка похожая: проигрыш Волкам в Германии и успех в домашнем матче с ПСВ.

Судя по словам и по поступкам, ван Гаал на групповом этапе Лиги чемпионов собирается действовать по схеме Фергюсона: обязательные домашние победы и несколько очков на выезде, что зачастую означает проход в следующий раунд. И сегодня как раз тот случай, когда Юнайтед не нужна победа кровь из носу, и они будут не против ничьей, что и подтвердил на пресс-конференции голландский менеджер. Более того, на выходных Красных дьяволов ожидает крайне принципиальное дерби с Горожанами, в котором на кону будет лидерство в АПЛ, так что в этом матче гости не станут выпрыгивать из штанов ради победы.

Сегодня у МЮ ожидается возвращение в стартовый состав Блинда и Депая, которые переживали не самый радостные минуты в жизни, после пролета сборной Нидерландов мимо Евро-2016. Тем более что выход Джонса в матче с Эвертоном был продиктован необходимостью добавить мощи защите Юнайтед в борьбе с Лукаку. Сегодня оборонцам английской команды будет противостоять быстроногий Думбия, поэтому гораздо логичнее против него использовать Блинда, который более подвижен, чем массивный Джонс. Если выйдет Депай, то Мартиаль снова отправится в центр нападения, отодвинув в центр поля Руни. В остальном у Юнайтед ожидается вполне привычный состав.

В распоряжении Слуцкого находятся практически все ключевые игроки, за исключением Натхо. Тренер ЦСКА редко меняет состав, зачастую выставляя всех сильнейших и, особенно, это касается поединков Лиги чемпионов. Армейский клуб сможет рассчитывать на очки в этом матче, если только реализует свои немногочисленные моменты, так как МЮ вряд ли отдаст территориальное преимущество сопернику и позволит вольно себя чувствовать у своих ворот. Другое дело, что сами Красные дьяволы точно не полезут на рожон, а будут монотонно расшатывать оборону ЦСКА, поэтому матч может получиться не самым результативным.

Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум — Тошич, Еременко, Дзагоев, Муса – Думбия

МЮ: Де Хеа — Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо — Каррик, Швайнштайгер — Мата, Руни, Депай – Мартиаль

Травмированные: Натхо — Шоу, Янг, Макнэйр, Уилсон

Под вопросом: В.Березуцкий (ЦСКА)

Слова

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: "Пропущенные мячи — последнее, что должно волновать Игоря Акинфеева и нас. ЦСКА волнует результат, и даже если счет будет 10:9, он нас устроит. Успех в игре нужно искать у чужих ворот. Когда мы играли с МЮ в 2009 году, англичане уже решили свои задачи. Завтрашняя игра будет с полнейшей мотивацией для всех, и речи о недооценке быть не может".

Луи ван Гаал, главный тренер МЮ: "Я еще до матча с ПСВ говорил, что одно очко в гостевом матче — это хорошо. Хотя три, конечно, еще лучше.Я не знал, что Рохо играл за Спартак. Но на чемпионате мира в Бразилии Рохо выглядел прекрасно. Так же, как и в матчах за Спортинг. Маркос — физически очень развитый игрок, классно играет головой и быстро принимает решения. А сколько вам лет, можно узнать? 26? Так вот, когда тебе 26, ты можешь прогрессировать. Маркосу — 25, и он обязательно станет еще лучше"

Интересные факты:

- ЦСКА пропускал в каждом из 18 предыдущих матчей в ЛЧ. Последний раз, когда им удалось оставить свои ворота сухими, случился в ноябре 2011 года;

- МЮ проиграл три предыдущих гостевых встречи в ЛЧ (Олимпиакосу, Баварии и ПСВ), но никогда не проигрывал четыре раза подряд в этом турнире на выезде.

- Мартиаль сыграл в ЛЧ 595 минут, но голами пока не отличался

footballпрогноз 1:1
 


Вольфсбург – ПСВ
21:45, Вольфсбург, стадион Фольксваген-Арена. Арбитр Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Группа В Лиги чемпионов этого сезона пока получается самой ровной из всех восьми квартетов. К третьему туру четыре команды подходят с одинаковым количеством набранных очков и даже разницей мячей – у всех она «0». Именно поэтому спаренные матчи в третьем-четвертом туре, которые обычно многое решают в вопросах борьбы за попадание в плей-офф, здесь будут важными, но ключевыми могут и не стать.

Именно об этом накануне матча с ПСВ говорил Дитер Хекинг. Наставник Вольфсбурга понимает, что даже в случае неудачи, вся борьба для его команды будет еще впереди, однако основания рассчитывать на успех у него есть уже в сегодняшнем поединке. Вольфсбург на выходных прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла четыре матча (3 поражения и 1 ничья), победив Хоффенхайм. Добавляет оптимизма болельщикам вице–чемпиона Германии и другой факт. В игре с Хоффенхаймом за Волков наконец-то результативными действиями отметились летние новички команды Дракслер и Крузе – первый сделал два ассиста, второй – хет-трик. Кроме того, у Хекинга нет существенных кадровых проблем: без Фелипе и Кнохе Вольфсбург обходится весь текущий сезон.

Визави Хекинга Филлип Коку сегодня не сможет рассчитывать на своего основного левого вингера, автора дубля в ворота ЦСКА и двух результативных передач в матче с МЮ, Макса Лестьенна, который пропустит матч из-за семейных проблем, а также правого защитника Сантьяго Ариаса – он отбывает дисквалификацию. Зато в строй возвращается центрфорвард Люк де Йонг, пропустивший из-за травмы почти месяц.

К сегодняшней игре футболисты ПСВ подходят не в лучшем настроении: на выходных они на последних минутах матча с Эксельсиром в национальном чемпионате упустили победу, в результате чего отстали от лидеров на четыре очка. Кроме того, эйндховенцы не выигрывают на выезде у немецких команд уже на протяжении 38 лет и четырнадцати матчей — последняя победа случилась в 1977 году над Брауншвейгом.

Ориентировочные составы

Вольфсбург: Бенальо – Трэш, Налдо, Данте, Родригес – Густаво, Гилавоги – Калиджури, Крузе, Дракслер – Дост

ПСВ: Зут – Поульсен, Морено, Брума, Брене – Гуардадо, Хендрикс, Проппер – Нарсинг, Де Йонг, Перейро

Травмированные: Кнохе, Фелипе – Виллемс, Йозефсон, Кох

Дисквалифицированный: Ариас (ПСВ)

Отсутствует: Лестьенн (по семейным причинам)


Слова

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга: "ПСВ – это очень сбалансированная команда. Даже если мы выиграем, ничего еще не будет решено, поскольку останется еще три матча. Именно поэтому мы движемся от матча к матчу. И даже если мы проиграем, то будем иметь хороший шанс пройти дальше".

Филлип Коку, главный тренер ПСВ: "Мы должны отдать все силы и вернуться домой с тремя очками. Нам нельзя ничего бояться. Следует минимизировать ошибки и показать необходимый класс. Наш матч против МЮ показал, что мы можем сражаться в этом турнире, и две игры против Вольфсбургом могут быть решающими в плане выхода из группы".

Интересные факты:

- Вольфсбург и ПСВ в официальных матчах раньше не встречались;

- Волки открывали счет в обоих матчах Лиги чемпионов этого сезона;

- Немецкая команда не проигрывает коллективам из Голландии в еврокубках на протяжении трех поединков (2 победы, 1 ничья);

- Вольфсбург проиграл только одну из последних четырех игр Лиги чемпионов на своем поле (2 победы, 1 ничья). Случилось это в матче с МЮ в сезоне 09/10;

- ПСВ проиграл восемь из 11 последних матчей в Лиге чемпионов (3 победы, 0 ничьих). Голландцы также проиграли четыре последние выездные встречи, пропустив в них 11 голов;

- Эйндховенский клуб в последних 32 матчах ЛЧ не забивал больше двух мячей. В последний раз ПСВ отличался тремя мячами в полуфинале сезона-2004/2005, когда обыграл Милан 3:1;

- У ПСВ самый молодой состав среди всех команд Лиги чемпионов этого сезона. Средний возраст футболистов голландской команды 24 гола и шесть месяцев, если считать игроков, выходивших на поле хотя бы раз;

- ПСВ не выигрывал в последних 14 выездных матчах с немецкими командами. Последняя победа случилась в 1977 году, когда голландцы обыграли Айнтрахт Брауншвейг;

- Максим Лестьенн принял участие во всех четырех голах ПСВ в этой Лиге чемпионов (два мяча и два ассиста);

- Вольфсбург не проигрывает в чемпионате Германии на своем поле в 27 матчах;

- После прихода в Вольфсбург в 2014 году Никлас Бендтнер забил за Волков восемь мячей – все после выхода на замену.

footballпрогноз 2:1