ЛЧ. Группа D. Накануне

Getty Images

Манчестер Сити отправляется за первыми очками в Менхенгладбах к набравшей ход Боруссии, а Евгения Коноплянку и его Севилью ждет свидание со Старой Синьорой.

Ювентус — Севилья
Среда, 21:45, стадион Ювентус (Турин). Арбитр — Йонас Эрикссон (Швеция)

Ювентус и Севилья имеют в активе одинаковое количество очков после шести туров в Серии А и Ла Лиге соответственно — по шесть. Итальянцы занимают 15-ю позицию, испанцы — 16-е. Таким образом, вряд ли старт обеих команд во внутренних первенствах можно назвать успешным. И хотя слухи об увольнениях обоих наставников пока лишь витают в прессе, Аллегри и Эмери ощущают на своих плечах повышенный уровень напряжения из-за результатов своих команд.

В Лиге чемпионов и Ювентус, и Севилья показывают пока более приемлемые результаты — оба клуба одержали победы в первом туре группового раунда над Манчестер Сити и Боруссией Менхенгладбах соответственно. Учитывая проблемы команд в своих чемпионатах, ЛЧ может стать для них некой отдушиной, где они продолжат демонстрировать более высокие результаты и заставят своих болельщиков поверить в то, что сезон рано еще считать провальным.

Что касается ситуации с травмированными игроками, то их достаточно много как у одной стороны, так и у второй. Ювентус точно не сможет рассчитывать на Манджукича, Маркизио и Лихтштайнера. Кроме того, еще и Мартин Касерес из-за дисквалификации пропускает матч.

У Севильи ситуация еще более непростая. Ее даже можно смело назвать катастрофической: вне игры остались Бету, Пареха, Каррису, Какута, Банега, Рами, Эскудеро, Льоренте и Витоло. Нервионцы лишились не только нескольких безоговорочных игроков стартового состава, но и еще не могут рассчитывать теперь на существенное усиление игры со скамейки запасных.

В общем, обе команды находятся в непростых ситуациях. И кто же из них, в конце концов, сможет решить свои проблемы и окажется сильнее другого узнаем уже сегодня вечером.  

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Куадрадо, Перейра, Хедира, Погба, Эвра — Дибала, Мората

Севилья: Серхио Рико — Коке, Андреолли, Колодзейчак, Тремулинас — Нзонзи, Крыховяк — Рейес, Иборра, Коноплянка — Гамейро

Травмированные: Лихтштайнер, Манджукич, Маркизио, Стураро — Бету, Пареха, Каррису, Эскудеро, Какута, Рами, Банега, Льоренте, Витоло

Дисквалифицированные: Касерес — нет

Слова

Массимилиано Аллегри, главный тренер Ювентус: "Доктора нашей команды решили перестраховаться и обследовать Лихтштайнера более углубленно, поэтому он не сможет принять участие в матче. Мы сыграем с Андреа Барцальи в схеме с тремя или четырьмя защитниками, но суть нашей игры не изменится от этого".

"Сами Хедира не играл на протяжении долгого времени, однако на матч против Севильи он выйдет в старте. Он хорошо дебютировал за наш клуб, поэтому будем надеяться что Сами продолжит в том же духе".

"Сейчас наша команда сосредоточена лишь на том, что происходит на поле. Если мы будем тратить время на раздумья касательно того, что у нас могло бы получиться, то, действуя в подобном ключе, мы в итоге не сможем достигнуть ничего".

Унаи Эмери, главный тренер Севильи: "Статистика и мой личный опыт говорят о том, что подобные ситуации с плохой формой случаются у каждой команды. Однако Ювентус в матче против Манчестер Сити доказал, что, даже несмотря на такие проблемы, возможно одерживать победы. У них отличная команда, в которой имеется достаточно высококлассных игроков и, возможно, их текущее положение не соответствует статусу клуба".

"Футбол состоит из взлетов и падений. Болельщики ожидают от нас лучшей игры, поэтому в матче против Ювентуса мы постараемся сыграть настолько хорошо, насколько это возможно".

Интересные факты

- Севилья проиграла лишь одну из своих семи выездных игр в прошлом триумфальном для них сезоне Лиги Европы.

- Ювентус не проигрывает уже 13 домашних матчей подряд в рамках еврокубков.

- в течение двух лет в составе Ювентуса (2013-2015) Фернандо Льоренте смог отличиться 23 голами в Серии А. Летом же он перебрался в Севилью.

- Мартин Касерес выступал за Севилью в период между 2010 и 2012 годами, а Сами Хедира, во время выступлений за мадридский Реал, смог одержать семь побед в восьми матчах против нервионцев, в которых он принимал участие.

footballпрогноз 2:1
 


Боруссия М — Манчестер Сити
Среда, 21:45, Боруссия Парк (Менхенгладбах). Арбитр — Клеман Тюрпен (Франция)

Мрак провального старта сезона понемногу рассеивается вокруг Менхенгладбаха. И вот, после полной безнадеги две недели назад в Севилье, сегодня Боруссия выглядит не таким уж отъявленным аутсайдером, хотя в соперниках у Жеребят гораздо более мощный Манчестер Сити.

После ухода Люсьена Фавра с поста главного тренера Боруссия словно ожила. Гладбахцы выиграли два матча кряду в Бундеслиге и словно вспомнили, как им удавалось красиво и результативно играть в прошлом сезоне. Кардинально противоположными на фоне немцев выглядят "успехи" Горожан. Не считая разгрома мертвого Сандерленда, подопечные Пеллегрини не провели ни одного убедительного из последних пяти матчей, а три из них и вовсе проиграли. Проиграли, что примечательно, не только Ювентусу, но и просто крепкому Вест Хэму, а на прошлых выходных и вовсе потерпели фиаско в Лондоне от Тоттенхэма, что уже должно стать очень тревожным звоночком для Мануэля Пеллегрини.

Помимо игровых проблем, манкунианцев преследует еще и кадровый кризис. Агуэро хоть и быстро восстановился от травмы колена, но в полную силу заиграть пока не может. Подкосило атаку Сити также повреждение Силвы. В особенности отсутствием испанца обусловлено отсутствие четких линий в комбинациях Горожан.

Отрадой для Пеллегрини может служить тот факт, что Кевин де Брайне понемногу адаптируется на новом месте и уже не стесняется брать на себя бремя лидера. И пусть его гол в ворота Тоттенхэма на выходных стал слабым утешением для Сити, следующий результативный бельгийца может принести успех Голубой луне.

Ориентировочные составы

Боруссия М: Зоммер, Корб, Кристенсен, Домингес, Вендт, Дахуд, Джака, Херманн, Йонсон, Штиндль, Раффаэль

Ман Сити: Кабальеро, Сабалета, Отаменди, Демикелис, Коларов, Фернандиньо, Фернандо, Навас, де Брайне, Стерлинг, Агуэро

Травмированные: Штранцль — Делф, Клиши, Компани, Мангала

Под вопросом: Бони, Харт, Туре, Силва

Слова

Андре Шуберт, и.о. главного тренера Боруссии: "Этот день будет праздником, поскольку в Менхенгладбахе снова пройдет матч Лиги чемпионов. Это будет торжество, независимо от результата, потому нет смысла чего-то бояться в преддверии игры. Эта команда прекрасно провела последний сезон, и мы заслужили быть здесь. Мы также хотим атаковать и показать, чего стоим".

Мануэль Пеллегрини, главный тренер Ман Сити: "Мы намерены хорошо показать себя здесь, выложиться на полную и победить. У нас все еще остается пять матчей до конца группового этапа, но уже сейчас нужно начинать делать все от себя зависящее. Гладбах будет очень мотивирован, а сложный старт сезона только их подстегнет".

footballпрогноз 2:2