Лига чемпионов. Группа В. Накануне

© Getty Images

Арсенал примет Монпелье, а Шальке - Олимпиакос.

Арсенал - Монпелье
 
Среда, Лондон, стадион Эмирейтс, 21:45, арбитр Фират Айдинус (Турция).
 
Арсенал в двух матчах против Шальке взял только одно очко, однако все равно шансы на выход в следующий раунд у команды Арсена Венгера остаются хорошими. Первый шаг - победа над Монпелье на своем поле.
 
В матче против Тоттенхэма Канониры прервали серию неудачных результатов, подняв себе настроение. Обычно Венгер любит экспериментировать в матчах Лиги чемпионов, но сегодняшний матч особенно важен, поэтому никаких неожиданностей быть не должно. Наверняка выйдет сильнейший состав за исключением травмированных. В списке последних появился и один из героев встречи с Тоттенхэмом Уолкотт. Возможно, не готов играть две матча в неделю Уилшир.
 
Зато впервые в текущем розыгрыше Лиги чемпионов может сыграть оправившийся после травмы Щесны. Также в строю Гиббз и Жервиньо, которые не играли с Тоттенхэмом из-за повреждений.
 
Монпелье после двух неудач с Олимпиакосом практически потерял все шансы сыграть в еврокубках весной, однако в клубе хотят, чтобы их запомнили не только ролью поставщика очков. Рене Жирар настраивает свою команду на серьезную борьбу. Монпелье не в оптимальном составе прибыл в Лондон. Из-за дисквалификации не сыграет Камара, а травмы помешают выйти на поле Аит-Фана, Утака и Стамбули.
 
Арсенал (ориентировочный состав): Щесны - Санья, Мертезакер, Вермален, Гиббз - Артета, Рэмси, Касорла - Жервиньо, Жиру, Подольски
 
Монпелье (ориентировочный состав): Журдрен - Бокали, Янга-Мбива, Илтон, Бедимо - Саихи, Эстрада, Бельханда - Кабелла, Шарбонье, Мунье
 
Травмированные: Фабьянски, Андре Сантос, Уолкотт, Диаби, Росицки - Утака, Аит-Фана, Стамбули
 
Дисквалифицированные: Камара (Монпелье)
 
Слова

Арсен Венгер, наставник Арсенала:
 
"Победа в субботу была важной не только в плане трех очков, но и хорошим этапом подготовки к следующему матчу. Мы стали более сплоченными и решительными. Мы знаем, что нам нужно делать для победы и имеем отличную возможность квалифицироваться в следующий раунд. Сейчас мы не хотим обращать внимание на другой матч в группе, считать возможные расклады. Нужно все делать шаг ха шагом, и для начала выиграть матч у Монпелье".
 
Рене Жирар, наставник Монпелье:
 
"Хотя шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов у нас нет, игра против Арсенала все равно остается крайне важной. Если вы получили подарок в виде матчей Лиги чемпионов - а в прошлом сезоне мы серьезно трудились, чтобы сыграть в этом турнире - вы должны в каждом матче играть на максимуме. Для меня привилегия играть на поле такого соперника. Нам нечего терять, мы можем только что-то найти".

ПРОГНОЗ3:1
 
Шальке – Олимпиакос
 
Среда, Гельзенкирхен, Фельтинс-Арена,21:45, арбитр Бьерн Куйперс (Нидерланды)
 
Греки, на счету которых шесть очков, что на два меньше, чем у лидера группы Шальке, имеют реальные шансы завоевать место в плей-офф. Оли приехал в Германию в отличном расположении духа после победы в чемпионате над Керкирой. В то же время в составе греческого гранда ожидается несколько изменений. С командой в Германию не полетел защитник Анастасиос Папацоглу, и это означает место в старте для Константиноса Маноласа. Место Ариэля Ибагасы скорее всего займет Маниатис. Также, скорее всего в нападении вместо Джеббура сыграет Митроглу отлично проявивший себя в предыдущих матчах группового этапа.
 
Шальке намерен посредством победы в ЛЧ забыть о неудаче в последнем туре чемпионата. Лазарет Кнаппен покинул Атсудо Утида, хотя вряд ли он уже готов сыграть с первых минут. Если же такое случиться, то это позволит Бенедкту Хёведесу вернуться на излюбленную позицию в центр защиты. Также Хууб Стевенс сказал, что еще не полностью восстановился Кристоф Метцельдер и назвал сомнительным участие в матче Ибрахима Афеллая, хотя и добавил, что это еще дело нерешенное. В целом Шальке будет играть сегодня в оптимальном составе.
 
Шальке (ориентировочный состав): Уннершталль, Фухс, Матип, Пападопулос, Хёведес, Нойштедтер, Джонс, Дракслер, Холтби, Фарфан, Хунтелаар
 
Олимпиакос (ориентировочный состав): Кэрролл, Холебас, Манолас, Контрерас, Торосидис, Модесто, Маниатис, Машаду, Фустер, Абдун, Митроглу
 
Травмированы: Хегер - Авраам Пападопулос, Анастасиос Папацоглу
 
Под вопросом: Афеллай, Утида, Метцельдер
 
Слова
 
Леонарду Жардим, наставник Олимпиакоса:
 
"Еще можно набрать шесть очков, и мы намерены это сделать. Наша цель - выход в групповой этап. Мы – команда довольно новая, но быстро прогрессирующая".
 
Хорст Хельдт, спортивный директор Шальке:
 
"Мы можем не только выйти в 1/8 финала, но и стать победителем группы. Это добавит нам уверенности. Кроме того, это будет означать хорошие доходы. А деньги нам на АуфШальке всегда нужны".

ПРОГНОЗ2:0