Ювентус — Нордшелланд. Накануне

Reuters

Среда, Турин, стадион Ювентус, 21:45, арбитр Александар Старев (Македония)

Важнейший поединок не столько для гостей из Дании, сколько для хозяев туринской арены. После трех ничьих кряду Ювентус все еще сохраняет математические шансы на выход в плей-офф, но в очередной раз терять очки в матче с Нордшелландом никак нельзя. Об этом накануне поединка говорил и алленаторе Старой Синьоры Анджело Алессио - победа, победа и еще раз победа.
 
На выходных прервалась беспроигрышная серия бьянко-нери в чемпионате Италии - после 49-ти матчей без поражений Юве дома уступил Интеру. Конечно, этот результат может вдохновить игроков датской команды, однако они прекрасно осознают, что являются отнюдь не фаворитами встречи.
 
Ничья в Копенгагене стала более чем неожиданным результатом, руку к которому приложил блестяще сыгравший вратарь Нордшелланда Йеспер Хансен. Ну а надеяться на повторение чего-то подобного в Турине очень сложно. Если в первом матче у Ювентуса еще могли проскакивать намеки на некую недооценку соперника, то теперь ничего подобного не будет.
 
Обе команды подходят к матчу в оптимальных составах. У Ювентуса, по сравнению с дерби Италии, стоит ждать изменений только в линии атаки - вновь получит свой шанс Алессандро Матри, так как Мирко Вучинич получил небольшое повреждение. Наставник Нордшелланда Каспер Хьюлманд может рассчитывать на всех сильнейших - в том числе Миккела Бекманна, который забил Буффону в Дании.
 
Конечно, даже в случае ничьей у Старой Синьоры все еще будет надежда. Но тогда слишком много будет зависеть от матчей соперников. Ювентус и так уже попал в довольно сложное положение, потому задачу-минимум сегодня необходимо выполнять. Любой другое результат матча, кроме победы, будет равен провалу.
 
Ориентировочные составы
 
Ювентус: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа - Матри, Джовинко
 
Норшелланд: Хансен - Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига - Аду, Стокхольм - Лорентцен, Кристенсен, Джон - Бекманн
 
Травмированные: Пепе, Вучинич
 
Дисквалифицированные: нет
 
Под угрозой дисквалификации: нет
 
Слова
 
Анджело Алессио, и.о. главного тренера Ювентуса:
 
"В старте выйдет Алессандро Матри в паре с Фабио Квальяреллой или Себастьяном Джовинко. Мы довольны тем, как действуют наши нападающие. Команда создает много моментов, при таком раскладе вполне нормально, что мы не используем большое количество шансов. Никлас Бендтнер хорошо адаптировался, ждем от него прогресса и голов. Антонио Конте выбирает форвардов перед каждым матчей, на этот раз он выбрал Матри. Это ни в коем случае не является упреком в сторону остальных игроков линии атаки.
 
Конечно, мы должны побеждать, если хотим пройти в плей-офф. Выход из группы - показатель силы команды. Нам необходимо, чтобы нападающие стали забивать чаще, необходимо играть увереннее. В составе много дебютантов Лиги чемпионов, об этом не стоит забывать".
 
Каспер Хьюлманд, тренер Нордшелланда:
 
"Мы смотрели матч Ювентуса против Интера, отмечали, каким образом может доставить сопернику проблемы. Туринцы мало пропускают, потому нужно эффективно использовать свои моменты. Они будут действовать очень агрессивно, ведь играют дома - очень важно выдержать стартовый натиск.
 
Тренерский штаб Ювентуса постоянно использует ротацию состава. Мы изучили манеру игры всех их нападающих, готовы к любому вариант атаки. Это важный матч, и мы хорошо подготовились".
 
Леонардо Бонуччи, защитник Ювентуса:
 
"Мы должны выигрывать этот матч. Вылет из группы Лиги чемпионов может оказать влияние на дальнейший сезон. Три ничьи подряд вынуждают нас играть исключительно на победу.
 
В матче с Нордшелландом мы хотим, чтобы зрители вновь увидели команду, которой по силам обыграть любого соперника и  всегда придерживается своего стиля".
 
Патрик Мтилига, защитник Нордшелланда:
 
"Очень важный матч для каждой из команд. Нам, прежде всего, нужно попытаться играть в свой футбол, действовать так, как в последних поединках на Паркене. Ювентус находится под давлением, им нужны очки - у нас может появиться шанс.
 
У туринцев отличная команда, но в Дании у нас было ощущение, что мы ближе к победе. У верю, что и на этот раз мы сыграем достойно".
 
ПРОГНОЗ2:0
команди