Нордшелланд — Ювентус. Накануне

Reuters

Вторник, Копенгаген, стадион Паркен, 21:45, арбитр Дениз Айтекин (Германия)

После важной победой над Наполи в Серии А Ювентус едет в Данию с твердой уверенностью в своих силах. Для туринской команды сегодня жизненно необходимо набрать три очка, и сложно представить, что может помешать Старой Синьоре добиться успеха. Соперник бьянко-нери  - Нордшелланд - на старте группового турнира проиграл два матча  не забил ни одного гола.
 
Конечно, представители Ювентуса в предматчевых интервью выглядят собранно и настороженно - о шапкозакидательском настрое никто не говорит. Но все-таки Анджело Алессио, подменяющий дисквалифицированного Антонио Конте, заявил, что именно его команда является фаворитом и должна побеждать. Его оппонент Каспер Хьюлманд рассыпался в комплиментах сопернику, но отметил, что у Нордшелланда есть шанс и датчане могут приподнести сюрприз чемпиону Италии. Заинтриговал, так сказать.
 
Состав Ювентуса, судя по всему, претерпит значительные изменения, по сравнению с поединком против Наполи. Должны вернуться на поле Джанлуиджи Буффон и Мирко Вучинич, а вот Квадво Асамоа и Штефан Лихтштайнер даже не прилетели в Копенгаген. Вероятно, останутся в запасе Барцальи, Видаль и Джовинко - их должны заменить Лусио, Погба и Матри.
 
Что касается Нордшелланда, то под вопросом участие в матче Ивана Рунье и Миккела Бекманна, но они скорее сыграют, чем нет. Так что, по сути, проблем у датчан нет - Старой Синьоре будет противостоять их сильнейший состав.
 
Стоит отметить, что в чемпионате Дании Нордшелланд сейчас не является лидером - после 13-ти туров команда идет третьей, отставая от Копенгагена на семь очков. Ювентус же, обыграв Наполи, вышел на первое место в Серии А. Матч с датской командой - великолепная возможность для бьянко-нери существенно повысить свои шансы на выход в плей-офф ЛЧ, ведь конкуренты - Шахтер и Челси - играют между собой, и кто-то из них однозначно потеряет очки.
 
Ориентировочные составы
 
Нордшелланд: Хансен - Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лоретцен, Кристенсен, Джон, Бекманн
 
Ювентус: Буффон - Бонуччи, Лусио, Кьеллини - Касерес, Пирло, Погба, Маркизио, Де Челье - Вучинич, Матри
 
Травмированные: Асамоа, Пепе, Лихтштайнер
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Каспер Хьюлманд, тренер Нордшелланда:
 
"Ювентус - фантастическая команда. В чемпионате они не проигрывают на протяжении 47 матчей, в нынешнем розыгрыше ЛЧ тоже идут без поражений. Антонио Конте создал коллектив, который настроен только побеждать. Все тяжело работают и знают, что делать.
 
Это - команда-звезда. Клюевой игрок - Андреа Пирло, его вклад сложно недооценить. Наблюдать за его игрой одно удовольствие, если только он не играет против тебя. Закрыть Пирло - практически невозможное задание. Если мы прибавим настолько же, насколько прибавили после матча с Шахтером, то у нас есть шанс. С Челси мы играли неплохо. Нужно внимательно отнестись к реализации моментов. По моему мнению, Ювентус - одна из сильнейших команд мира, но мы можем их удивить. Ждем этого матча, как Рождества".
 
Анджело Алессио, тренер Ювентуса:
 
"У меня есть опыт, потому я не переживаю, что Антонио Конте не сможет руководить командой в этом матче. Мы уважаем Нордшелланд, но прекрасно понимаем, что являемся фаворитами и должны брать три очка. Соперник умеет отлично играть в футбол, что и продемонстрировал в матчах с Шахтером и Челси. Мы понимаем, что Нордшелланд может преподнести сюрприз, поэтому готовимся к сложному поединку. В Лиге чемпионов нет простых игр".
 
Миккел Бекманн, нападающий Нордшелланда:
 
"Этот матч - великое событие, в котором мы надеемся не быть просто наблюдателями. Нужно действовать осторожно и мудро, надеясь забить. Думаю, поддержка стадиона нам поможет. Я уверен, что мы сможем порадовать и удивить зрителей".
 
Клаудио Маркизио, полузащитник Ювентуса:
 
"В Лиге чемпионов нет легких матчей, поэтому мы должны быть осторожны. Нордшелланд - команда, которой нравится играть в футбол. У них в составе есть много игроков национальных сборных. Этот матч будет решающим для нас в Европе. Первые матчи мы сыграли вничью, а теперь пришло время выигрывать".
 
Интересные факты
 
- Нордшелланд впервые играет против итальянской команды.
 
- Ювентус встречался с датчанами один раз - в Кубке Кубков 1982/1983 Старая Синьора прошла Хвидовре (4:1, 3:3).
 
- В еврокубках Нордшелланд выиграл всего три из восьми домашних матчей - в последних четырех поединках датчане победить не могут.
 
- В свое время за Ювентус выступал Михаэль Лаудруп - отец нападающего Нордшелланда Андреаса.
 
- Николай Стокхольм, Каспер Лорентцен и Никлас Бендтнер на прошлой неделе в составе сборной Дании проиграли Италии 1:3 - за Скуадру Адзурру играли Андреа Пирло, Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи и Клаудио Маркизио.
 
- Разница забитых и пропущенных голов Нордшелланда - "минус шесть", Это худший показатель в ЛЧ.
 
- Никто из футболистов датской команды до этого сезона не играл в Лиге чемпионов.
 
- Из последних 14-ти матчей дома Нордшелланд проиграл один - Челси.
 
- На выезде Ювентус не проигрывает 25 матчей кряду, если учитывать все турниры.
 
ПРОГНОЗ0:3
команди