Порту — ПСЖ. Накануне

Reuters

Среда, Порту, стадион Драгау, 21:45, арбитр Ховард Уэбб (Англия).

В последнем туре чемпионата Порту сыграл только вничью с Риу Аве, однако глобальных выводов из потери очков никто не собирается делать. Вряд ли Витор Перейра также кардинальным образом пересмотрит выбор игроков и тактику игры своей команды.
 
Свой основной вариант он уже выбрал и сейчас наигрывает связи. В первую очередь речь идет о колумбийском дуэте Джексон Мартинес - Джеймс Родригес. Именно с их помощью тренер старается возместить уход Халка. А вот на прямой позиции Халка основного игрока пока нет, вот и сегодня в равной степени на поле могут выйти Варела, Итурбе или Атсу. В Загребе тренер положился на опыт португальца.
 
Как и в случае с Порту, есть большая вероятность того, что и ПСЖ выйдет в том же составе, что играл в матче первого тура Лиги чемпионов. В две недели между матчами Карло Анчелотти имел некоторые проблемы с составом, игроки пропускали матчи, однако сейчас и Максвелл, и Менез в строю. Вернулся после травмы и Лавесси, но его наверняка ждет место на скамейке запасных. Там же должны начать игру и ван дер Виль, и Сиссоко, и автор дубля в последнем поединке чемпионата Гамейро.
 
Порту (ориентировочный состав): Элтон - Мигел Лопеш, Отаменди, Майкон, Алекс Сандро - Дефур, Лучо Гонсалес, Жоау Моутиньо - Варела, Мартинес, Родригес
 
ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу - Жалле, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл - Верратти, Матуиди, Шантом - Пасторе, Ибрахимович, Менез
 
Травмированные: Бодмер, Мотта, Лугано (все - ПСЖ)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Витор Перейра, наставник Порту:
 
"Мы беспокоимся не только по поводу одного Ибрахимовича. В составе ПСЖ немало сильных игроков. Это отличная команда в индивидуальном и командном плане. Впрочем, мы также хотим показать свои способности и добиться успеха не только в этом матче, но и в Лиге чемпионов, в целом".
 
Карло Анчелотти, наставник ПСЖ:
 
"Порту - сильная команда, обладающая огромным опытом выступления в Лиге чемпионов. Для нас это отличная проверка нынешнего состояния. Порту потерял своего ведущего игрока уже после закрытия трансферного окна в Европе, но они не стали играть иначе и тем более, слабее".

ПРОГНОЗ1:1
команди