РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа Н. Накануне

Reuters

Фаворит квартета МЮ на своем поле примет Галатасарай, а в Португалии сыграют Брага и Клуж.

Манчестер Юнайтед – Галатасарай
 
Среда, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 21:45, арбитр Вольфганг Штарк (Германия) 
 
Как и всегда, Манчестер Юнайтед – фаворит своей группы Лиги чемпионов, что отнюдь не позволяет сэру Алексу Фергюсону подходить к выполнению задачи по выходу расслабленным.  Прошлогодний опыт команды, не вышедшей из далеко не самой сильной группы, заставляет манкунианцев со всей серьезностью относиться к каждому из соперников, в числе которых и турецкий Галатасарай.  Более того, нынешняя дружина Фатиха Терима вполне заслуживает уважительного отношения – стамбульская команда не только впервые за пять лет сыграет на групповой стадии турнира, она еще и находится в превосходной форме.  На данный момент Галатасарай является лидером чемпионата с тремя победами в четырех матчах, и в последнем туре подопечные Терима уверенно разгромили на выезде Антальяспор.
 
Что касается Манчестер Юнайтед, то вице-чемпионы Англии не очень гладко вошли в новый чемпионат, испытав в стартовых турах немало трудностей.  Безоговорочно проиграв Эвертону, Красные дьвяолы с огромными проблемами одолели Фулхэм и Саутгемптон, и лишь субботнюю победу над Уиганом можно считать легкой и уверенной.  В игре с Латикс Фергюсон, держав в уме предстоящую встречу с Галатасараем, дал небольшой отдых некоторым игрокам основного состава, но кое-кто из резервистов вполне заслужил своей игрой выхода на поле и в сегодняшнем поединке.  Например, дебютировавший в той игре Александер Бюттнер смотрелся весьма убедительно и не станет сюрпризом, если и сегодня в старте МЮ появится он, а не опытный Патрис Эвра. 
 
Как бы там ни было, а максимальная концентрация – то, о чем говорил и на что надеется Фергюсон перед стартом турнира, не желая повторить прошлогодние неудачи, очень важна для англичан сегодня.  Разумеется, для Галатасарая выход из группы стал бы немалым достижением, равно как и добытое очко сегодня вечером.  
 
МЮ (ориентировочный состав): Де Хеа – Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра – Валенсия, Каррик, Скоулз, Кагава, Гиггз – ван Перси
 
Галатасарай (ориентировочный состав): Муслера – Эбуэ, Семих, Крис, Хакан Балта – Йылмаз, Инан, Мело, Амрабат – Умут, Элмандер
 
Травмированные: Джонс, Смоллинг, Руни, Э.Янг (все – МЮ)
 
Под вопросом: Алтынтоп (Галатасарай)
 
Слова
 
Сэр Алекс Фергюсон, менеджер Манчестер Юнайтед: 
 
"В последние годы групповая стадия была легкопроходимой, потому я позволял себя часто выпускать в этих играх молодежь, но опыт прошлого сезона заставляет меня в этом году играть с опытными футболистами".
 
"Мы изучили Галатасарай, и в этой команде есть несколько интересных исполнителей.  Конечно, мы все знаем о Йохане Элмандере и Милане Бароше, но у них также пара хороших центрхавов, включая Фелипе Мело, а Умут Булут – очень хороший центрфорвард.  Мы знаем, что простых матчей с турецкими командами не бывает, потому ожидаем серьезной борьбы".
 
Фатих Терим, тренера Галатасарая: 
 
"Галатасарай уже давно не играл в Лиге чемпионов.  Быть может, с этой точки зрения нам было бы лучше сыграть первый матч с Клужем или Брагой, чтобы набраться опыта перед игрой с МЮ, но с другой стороны – может, и хорошо начинать с такой важной игры".
 
"Нам предстоит сыграть с одной из лучших команд мира, потому я сказал своим подопечным, что игры, демонстрируемой ими в играх чемпионата, будет недостаточно.  Они должны биться с удвоенной силой". 
 
ПРОГНОЗ2:0
 
Брага - Клуж
 
Среда, Брага, стадион Мунисипаль, 21:45, арбитр Петер Расмуссен (Дания).
 
Матчей чемпионата Португалии на выходных не было. С одной стороны это и хорошо, но ведь Жозе Пезейру не имел возможности проверить свою команду накануне старта в Лиге чемпионов. А это важно с той точки зрения, что в последний день трансферного окна Брага потеряла своего ведущего форварда Лиму, который перебрался в Бенфику.
 
Формально у Браги достаточно игроков на замену лучшему бомбардиру, однако Эдер или Зе Луис выглядят лишь формальной заменой бразильцу. В остальном составе Браги остается стабильным уже не один год, особенно это касается опытной средней линии.
 
Для Клужа этот матч будет особенным с той точки зрения, что португальцев в составе команды Иона Андоне предостаточно. В последнем матче квалификации против Базеля их в основе вышло пять, ровно столько было португальцев в основе Браги в поединке против Удинезе.
 
Потерь у Клужа нет, и Андоне может поставить тот же состав, который выбивал в квалификации Базель.
 
Брага (ориентировочный состав): Бету - Леандро Салино, Дуглао, Пауло Винисиус, Исмаили - Куштодиу, Угу Виана - Алан, Рубен Аморим, Пауло Сезар - Эдер
 
Клуж (ориентировочный состав): Фелгуэйраш - Пинту, Раду, Рикарду Каду, Камора - Сугу, Диогу Валенте, Мурешан, Годемеш - Капетанос, Рафаэль Бастос
 
Травмированные: Карлао (Брага)
 
Дисквалифицированные: Мафтеи (Клуж)
 
Слова
 
Жозе Пезейру, наставник Браги:
 
"Клуж в последние годы регулярно выступает в групповом турнире Лиги чемпионов, выбивал на пути туда такие непростые команды как Базель и Бенфика. К ним следует относиться с уважением и автоматически не считать аутсайдером".
 
Ион Андоне, наставник Клужа:
 
"Брага - сильный соперник с большим количеством техничных игроков. Несмотря на все сильные стороны соперника, мы хотим победить. Понятное дело, наших португальских игроков подстегивает возможность победить в их родной стране".

ПРОГНОЗ1:0