Бавария — Реал. Накануне

Жозе Моуриньо, фото AFP

Вторник, Мюнхен, стадион Альянц-Арена, 21:45, арбитр Ховард Уэбб (Англия).

Прямая трансляция на 1+1.
 
Относительно составов двух команд, то в их выборе между тренерами есть существенная разница. Юпп Хайкнес в последнее время играет практически одинаковым составом, только иногда может сделать какие-то редкие изменения. Наверняка и поражение от Боруссии на прошлой неделе не изменит отношение Хайкнеса к некоторым игрокам.
 
Единственной неожиданностью может быть выход в основе Швайнштайгера. После своей травмы он очень долго набирает форму, и против Майнца не слишком впечатлил своей игрой. Наверняка Хайкнес продолжит доверять дуэьту Луис Густаво - Кроос, а Швайни получит шанс со скамейки запасных. По всем другим позициям особых споров нет.
 
А вот Жозе Моуриньо любит перед ключевыми матчами поразить своими новинками, но ведь в течение чуть более недели его команда сыграет три поединка, один другого важнее. После возвращения в строй Ди Марии прекращается эксперимент с правым флангом, где играли то Бензема, то Кака, то Езил. На позиции центрального нападающего наверняка сыграет Бензема, а Езил займет свою привычную позицию в центре полузащиты. Хаби Алонсо не играл в последнем матче чемпионата из-за дисквалификации, но его место в старте такого поединка просто не обсуждается. Традиционно есть вопросы по левому флангу обороны, однако Марсело в последнее время переигрывает Фабиу Коэнтрау в сражении за место в составе.
 
Бавария (ориентировочный состав): Нойер - Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер, Рибери - Гомес
 
Реал (ориентировочный состав): Касильяс - Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело - Хедира, Хаби Алонсо - Ди Мария, Езил, Роналду - Бензема
 
Травмированные: ван Бюйтен, Брено - Рикарду Карвальо, Диарра
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Юпп Хайнкес, главный тренер Баварии:
 
"Нас ожидает поединок двух команд, находящихся в отличной форме, и явного фаворита я назвать не могу. Я отлично знаю Реал, который в нынешнем сезоне здорово прибавил. У него потрясающая атака. Вообще, мы ожидаем, что соперник будет очень много атаковать, особенно в Мадриде".
 
Жозе Моуриньо, наставник Реала:
 
"Бавария - серьезная организация. У нее есть все, чтобы быть грандом и выйти в финал. Мы можем написать новую страницу в историю и сделать очередной шаг. У Баварии полно индивидуально сильных футболистов, но при этом большой упор делается на коллектив в целом. Также у нее сильный тренер Юпп Хайнкес, и играет она в отменный футбол".
 
Филипп Лам, капитан Баварии:
 
"Я очень высоко ценю Криштиану Роналду. Он очень усердно трудился, чтобы достичь нынешних высот. Он очень талантливый футболист, который при этом не останавливается и продолжает работать, чтобы исполнить свою мечту. С интересом жду индивидуального противостояния с одним из сильнейших игроков планеты".
 
Арьен Роббен, полузащитник Баварии:
 
"У нас нет никаких сомнений, что ключ к победе над Реалом заключается в том, чтобы выложиться во время этого матча на 120 процентов. Нужно выжать максимум из каждого игрока и провести идеальный поединок".
 
Серхио Рамос, защитник Реала:
 
"Мы уважаем Баварию, но хотим играть в финале. Будет сложно, но на данном отрезке сезона проходных игр не бывает, особенно, если речь идет о полуфинале Лиги чемпионов. Мы должны быть предельно собранными. В составе соперника достаточно высококлассных игроков. Например, Арьен Роббен или Марио Гомес, которые всегда могут решить исход матча".
 
Интересные факты
 
- Бавария девять раз играла с Реалом на своем поле, выиграв восемь из этих встреч при одной ничьей;
 
- в полуфиналах Лиги чемпионов соперники встречались между собой четыре раза, и трижды дальше проходила Бавария;
 
- Бавария выиграла все домашние матчи в нынешней Лиге чемпионов, а вообще у мюнхенцев 13 из 14-ти побед в последних домашних встречах;
 
- Реал ни разу не проиграл в текущем розыгрыше турнира, сыграв только раз вничью в десяти матчах;
 
- Бавария дома принимали 18 раз испанские клубы: +12=5-1;
 
- в Германии Реал сыграл 22 раза, и только раз победил.
 
ПРОГНОЗ1:1