Челси (1) — Наполи (3). Накануне

Фото Reuters

Среда, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, 21:45, арбитр Феликс Брых (Германия).

После увольнения Андре Виллаша-Боаша и продвижения по службе Роберто Ди Маттео Челси не совершил никакого скачка в своей форме, несмотря на две победы. В переигровке Кубка Англии Синие дожали команду Чемпионшипа Бирмингем, а в чемпионате дома обыграли Сток, который играл в меньшинстве две третьих игры.
 
Точно можно говорить, что у Ди Маттео есть свои предпочтения по составу. Оба матча на скамейке запасных начинал Старридж, зато Калу выходил в основе, Микеля итальянец предпочитает в центре поля Эссьену. Хотя вряд ли он окончательно определился со своим оптимальным вариантом состава. Поэтому и на сегодняшний матч прогнозировать основу и схему игры крайне трудно. Точно не будет дисквалифицированного Рауля Мейрелеша, зато снова в строю капитан команды Терри. Наверняка в одном из ключевых матчей сезона в стартовом составе будут все представителя хребта Челси последних лет: Терри - Лампард - Дрогба.
 
У Наполи с этим гораздо проще. Тренер работает в команде давно, и предпочтения Вальтера Маццари хорошо известны. Наверняка Наполи будет играть в Лондоне исключительно на удержание счете, тем более, что с трио Хамшик - Лавесси - Кавани это делать в принципе невозможно. Касательно состава, то вряд ли в нем будут изменения по сравнению с первым матчем команды три недели назад.
 
Челси (ориентировочный состав): Чех - Иванович, Кахилл, Терри, Коул - Микель, Лампард, Рамирес - Мата, Дрогба, Калу
 
Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника - Маджо, Инлер, Гаргано, Сунига - Хамшик, Лавесси, Кавани
 
Травмированные: Босингва (Челси)
 
Дисквалифицированные: Рауль Мейрелеш (Челси)
 
Слова
 
Роберто Ди Маттео, и.о. наставника Челси:
 
"Мы заждались этой встречи, и лично я взволнован. Мы понимаем, что перед нами стоит серьезная задача, но команда в хорошей форме, все игроки в строю, так что мы в себе уверены. Хотим завершить сезон как можно лучше и добиться поставленных целей. В первых двух матчах мы хорошо смотрелись в дебюте, а чем больше уверенности можно набрать перед этой встречей, тем лучше".
 
Вальтер Маццари, наставник Наполи:
 
"Меня устроит любой результат, который позволит нам выйти дальше, но я люблю красивый футбол, и мне хочется верить, что мы забьем один-два мяча. Надо понимать, что матч состоит из двух фаз - активной и пассивной. Без мяча мы должны действовать как 11 львов и постоянно прессинговать соперника. Но когда владение переходит к нам, надо действовать грамотно и сконцентрировано".
 
Джон Терри, капитан Челси:
 
"Могу лишь сказать, что игроки готовы и решительно настроены сделать все, чтобы Челси остался в турнире. Если получится - это будет один из самых незабываемых матчей в истории клуба".
 
Интересные факты
 
- Челси не знает побед в пяти последних домашних матчах плей-офф (ничьи с Ливерпулем, Барселоной и Копенгагеном, поражения от Барселоны и МЮ).
команди