РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа B. Накануне

Reuters

Интер уже в плей-офф с первого места, а вот Лилль, Трабзонспор и ЦСКА могут как играть в плей-офф ЛЧ, так и завершить выступления в еврокубках.

Лилль - Трабзонспор
 
Среда, Лилль, стадион Метрополь, 21:45, арбитр Педру Проенса (Португалия).
 
Именно в этом матче, вероятнее всего, определится участник плей-офф от группы В. В случае победы каждая из команд бронирует себе путевку в следующий раунд, тогда как ничья не устроит никого, ведь тогда ЦСКА имеет все шансы обойти и Трабзонспор, и Лилль.
 
Чемпион Франции в последних турах набрал ход и одерживает много побед. В последнем туре чемпионата Руди Гарсия перетасовал состав, выпустил только во втором тайме Азара и Соу, что не помешало выиграть на выезде у Аяччо. Также Гарсия испробовал пару центральных защитников Баша - Шейджу, ведь Розегнал из-за дисквалификации сегодняшний матч пропустит. Второй важной потерей считается травма Педретти, зато вернулся в строй Гейе и он его заменит в старте. Впрочем, многое в игре Лилле, как всегда, зависит от трио атакующих игроков. Если Коул - Азар - Соу сыграют как две недели назад в Москве, у Трабзонспора шансов никаких.
 
Сам Трабзонспор сейчас далек от оптимальной формы. Из десяти последних матчей во всех турнирах команда Шенола Гюнеша выиграла только два, но сегодня ей может хватить и ничьей для выхода в плей-офф. Относительно потерь в составе наставник не нарадуется: готовы все кроме Виттека.
 
Лилль (ориентировочный состав): Ландро - Дебюши, Баша, Шейджу, Берия - Бальмон, Мавуба, Гейе - Коул, Соу, Азар
 
Трабзонспор (ориентировочный состав): Зенгин - Челустка, Качар, Гловацки, Чех - Балчи, Зокора, Колман, Аланзиньо - Алтынтоп, Йилмаз
 
Травмированные: Де Мело, Педретти - Виттек
 
Дисквалифицированные: Розегнал (Лилль)
 
Слова
 
Руди Гарсия, наставник Лилля:
 
"Можно посторить игры команды по-разному в таком важном матче, но мы не собираемся менять свой подход и продолжим играть в атакующий футбол. Наша цель - 1/8 финала. Перед двумя заключительными турами мы понимали, что для ее достижения нам нужно выиграть обе встречи. В "полуфинале" с ЦСКА нам это удалось сделать, теперь нас ожидает "финал".
 
Шенол Гюнеш, наставник Трабзонсора:
 
"Перед стартом турнира никто в нас не верил, но сейчас мы имеем лучшие шансы среди трех комнады выйти в плей-офф. Нам может хватить и ничьей. Мы прекрасно понимаем, с каким настроем будет играть Лилль и постараемся не уступить его ни в этом, ни в других компонентах".
 
 
Интер – ЦСКА
 
Среда, Милан, стадион Джузеппе Меацца, 21:45, арбитр Давид Фернандес Борбалан (Испания).
 
Интер уже обеспечил себе первое место в группе, потому в матче с армейцами у Клаудио Раньери есть возможность спокойно проверить какие-то новые схемы или дать поиграть в Лиге чемпионов ближайшему резерву, тем более что к этому располагает кадровая ситуация в стане нерадзурри: лидеры команды Лусио и Снайдер травмированы, вряд ли сможет выйти на поле и Майкон.
 
Для московского ЦСКА все куда сложнее. Даже победа на Джузеппе Меацца не гарантирует им выход в плей-офф. Чтобы обойти Трабзонспор и Лилль, Слуцкому и его команде нужна еще и ничья в параллельном матче между французами и турками.
 
Лазарет армейцев также не пустует. По-прежнему находятся в нем основной голкипер Игорь Акинфеев, полузащитники Зоран Тошич и Марк Гонсалес и нападающий Томаш Нецид. Кроме того, японский хавбек Кейсуке Хонда не полетел в Италию из-за проблем с коленом. Зато успел восстановиться к игре в Милане ключевой защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, получивший травму в проигранном матче с Лиллем в Москве. Кроме того, на этот раз никто, кроме защитников Интера, не может помешать забивать лучшему бомбардиру ЦСКА Сейду Думбия, который пропустил игру с Лиллем из-за перебора желтых карточек.
 
Ориентировочные составы:
 
Интер: Кастеллацци - Дзанетти, Самуэль, Раноккья, Нагатомо – Мотта, Камбьяссо, Станкович, Альварес – Сарате, Паццини
 
ЦСКА : Габулов - В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин - Мамаев, Алдонин, Цауня, Дзагоев, Олисе - Думбия
 
Травмированные: Лусио, Снайдер, Майкон – Акинфеев, М. Гонсалес, Тошич, Нецид, Хонда
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Клаудио Раньери, главный тренер Интера:
 
"Я настроен по-боевому и хочу, чтобы команда показала хорошую игру. Победа принесет клубу деньги и рейтинговые очки. Мы уже вышли из группы, но надо оставаться профессионалами. Потому я жду от игроков должного настроя".
 
Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:
 
"У нас есть тактические замыслы. Насколько сумеем воплотить их жизнь, увидим завтра по ходу матча".
 
"В Интере плохих футболистов в принципе не держат. Два года назад Диего Милито признали лучшим в Лиге чемпионов, но у нас есть не менее сильные игроки. Надеюсь, мы докажем это не только на пресс-конференции, но и на футбольном поле".
 
Виктор Онопко, тренер ЦСКА:
 
"Нам прежде всего нужно думать о своей игре с Интером, а не оглядываться на матч между Лиллем и Трабзонспором. Нужно выйти на поле в Милане и постараться взять очки у Интера".
 
Интересные факты:
 
- все пять предыдущих матчей между этими командами закончились победами Интера;
 
- ЦСКА не знает побед уже пять матчей во всех турнирах.