Моуриньо: "Самое великое поражение в моей жизни!"

Фото AP

Естественно, после успеха в дуэли с Барселоной главный тренер Интера говорил много и обильно. Читаем.

"Могу дать гарантию, что в следующем сезоне я снова вернусь на Камп Ноу. Судьбе угодно, чтобы мои команды из года в год играли против Барселоны, и каждая дуэль не обходится без неожиданностей", - говорит Жозе Моуриньо.

"Удаление Тиаго Мотты было таким же, как и у Дидье Дрогба, когда я приезжал сюда с Челси. К сожалению, на секунду Мотта потерял рассудок... В перерыве я ему ничего не сказал. Я говорил с остальной командой, объяснял, как им следует действовать в сложившейся ситуации".

"Не хочу судить арбитра... Я и раньше говорил, если игроки дадут повод рефери, он быстро найдет момент, чтобы сделать свою работу. Но сегодня некоторые люди максимально осложнили ему жизнь".

"Все игроки моей команды - герои, каждый из них бился на поле до последней капли крови. Горжусь каждым из них. Теми, кто играл, и теми, кто не выходил на поле. И фанатами, которые страдали вместе с нами - дома и на выезде..."

"Теперь я обращаюсь к болельщикам, приглашаю их поприветствовать команду, даже если это будет тяжело сделать в связи с работой... Они должны приехать в аэропорт и отблагодарить этих выдающихся игроков, они этого заслужили".

"Могу только представить, как радовались наши поклонники, ведь каждый знает, насколько было тяжело. Против Барсы нелегко играть в равных составах, а в меньшинстве - тем более".

"Это самое великое поражение в моей жизни! Но Интер заслужил ничью 0:0. Местами Жулио Сезар компенсировал нам 11-го игрока".

О своем порыве после матча: "Почувствовал невероятную радость. Да, я уже выигрывал Лигу чемпионов, но сегодня все было гораздо эмоциональнее... С Порту мы добыли легкую победу над Монако, а здесь была битва до самого конца".

О финале: "Безусловно, когда ты добираешься до решающего матча, то хочешь выиграть его. С учетом того, что мы четырежды соперничали с Барселоной и прошли Челси, это многого стоит. Теперь Интер - европейская сила, они могут не выиграть сейчас, но обязательно сделают это в ближайшие годы".

"Я думал, что мое сочувствие к болельщикам Челси будет неповторимо... Но в Интере получилось еще эмоциональнее. Тяжело было найти фанов Интера на таком большом стадионе, но на 85-й минуте я услышал их и знал, где они. Они терпели вместе с нами и я очень им благодарен".

И кульминационный вопрос - останется ли сеу Жозе в Интере на следующий сезон: "Я не хочу обсуждать эту тему. Впереди нас ждет два финала - матч против Лацио и Коппа Италия, это то, на чем я сейчас сфокусирован".

Использовано фото Reuters

Джерело: Football Italia