Слуцкий: "Нашего лучшего футбола должно хватить"

Фото AP

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий пообщался с журналистами накануне дуэли с Севильей.

- Насколько вы удовлетворены качеством игры своей команды?

- Удовлетворен ее готовностью. Мы подошли к сезону в хорошем функциональном состоянии. В то же время по игре вопросы есть - в частности, мало забиваем. Но это во многом следствие травм ключевых игроков передней линии.

- Забивать здесь нужно обязательно, но и пропускать никак нельзя, а ваша оборона при системно неплохой игре все время допускает какие-то нелепые ошибки. В чем причина?

- Нелепые ошибки - неотъемлемая часть футбола. Даже у больших мастеров они иногда случаются, хотя, конечно, гораздо реже, чем у игроков более низкого класса. Надеюсь, да и все развитие событий это подтверждает, что у нас они действительно носят разовый, а не системный характер. Причины каждого промаха мы, безусловно, анализировали, но они настолько индивидуальны, что обнародовать выводы никакого смысла нет.

Нашего лучшего футбола должно хватить, но мы должны переиграть эту команду. Не надеяться на их ошибки, даже при нашем давлении, а именно быть лучше в качестве игры, очень активными и разнообразными в атакующих действиях. Понятно, что для этого необходим определенный уровень агрессивности.

- Стадион Санчес Писхуан может чем-то удивить после того, как ЦСКА выдержал испытание Олд Траффордом?


- Мы были на матчах на этом стадионе и убедились, что гостям здесь приходится крайне непросто. Но когда ты выходишь на футбольное поле, то по большому счету все равно, что и как кричат болельщики. Предельно важно, как будет развиваться сам матч.
Иногда ведь болельщики становятся тормозом для своей команды, особенно в южных странах. Они бывают столь недовольны даже не счетом, а ходом игры, что начинают устраивать жесткую обструкцию своим футболистам. Очень хочется, чтобы мы заставили их ощутить негативные эмоции.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс