Акинфеев: "Еще ничего не решено"

фото google.com

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, комментируя ход матча, отметил, что для первой игры в сезоне команда показала неплохую функциональную готовность.

- Настроение после игры нормальное. В целом, я думаю, мы можем быть довольны своим первым официальным матчем в сезоне. Самое главное, что встречу не проиграли. 1:1 - не так уж плохо. Понятно, что дома лучше играть на ноль. Но если вы смотрели матчи Лиги чемпионов, то знаете, что ничего еще не решено.

- Пропущенный мяч ЦСКА. Что там случилось?

- Немного не разобрались, хотя на турецком сборе и здесь, в Москве, внимательно просматривали соперника, и знали, Севилья может забить только после прострела. Так они и забили.

- Что еще можете отметить в игре испанцев?

- Плохо, что по ходу встречи пошел дождь. У них сумасшедший контроль мяча. Все понимали, что если поле станет быстрым, то нам придется тяжело.

- Гол в ваши ворота сильно изменил рисунок игры?

- Я думаю, что нет. При своих болельщиках нам нельзя было отходить в оборону, нужно было отыгрываться. У ворот Севильи мы создали много моментов. Но как обычно пропустили шальной гол.

- Что сказал Леонид Слуцкий в раздевалке после первого тайма?

- Попросил не сбавлять оборотов, продолжать активно играть так, как мы играли. Никаких особенных корректив сделано не было, потому как в целом мы выглядели неплохо.

- Что можете сказать по движению, функциональному состоянию команды?

- Немного тяжеловато было. Три сбора провели на натуральном поле, сегодня играли на искусственном покрытии. Разница чувствуется. Ноги забиваются, как ни крути. Тем не менее мы выдержали, сумели отыграться, уступая в счете, пошли вперед и создали еще массу моментов.

- Три недели перед ответной игрой хватит ЦСКА, чтобы набрать оптимальные кондиции. Все-таки предстоят матчи на Суперкубок России, старт в чемпионате?

- Мы не зацикливаемся только на Лиге чемпионов. Предстоящие игры не менее важны, и вообще мы стараемся не делить матчи. Что касается кондиций, то через три недели будет видно. Сейчас трудно что-то сказать на этот счет.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс