РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Милан - МЮ. Накануне

Фото АР

Вторник, стадион Сан Сиро, 21.45, арбитр Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Прямая трансляция на Первом национальном и Спорт 1.

Тактика

В пятничном матче против Удинезе Леонардо поставил несколько непривычный состав. С одной стороны причина в том, что команда несколько матчей не побеждала и нужны были кардинальные меры, а с другой - он позволил некоторым игрокам передохнуть перед матчем с МЮ. Лига чемпионов сейчас единственный турнир, где Милан может бороться за победу, и, разумеется, нужно беречь силы.

Именно поэтому из-за небольшого повреждения не играл основной левый бек команды Лука Антонини, а Тиаго Силва только ощутил небольшую боль, сразу попросил замену. Оба они готовы играть и наверняка выйдут в стартовом составе против МЮ. Также из приятных моментов следует отметить возвращение бразильца Пато после травмы, он вышел на замену против Удинезе, но сегодня имеет большие шансы появиться с первых минут. Правда, до матча Серии А многие думали, что он выйдет на острие атаки с поддержкой Дэвида Бекхэма и Роналдиньо на флангах. Однако дубль Клааса-Яна Хунтелаара явно заставит подумать над составом бразильского наставника. Вполне вероятно, что экс-игроку МЮ Бекхэму придется начать игру на скамейке запасных, также как и Кларенсу Зеедорфу, которого опасаются в Манчестере.

Касательно самого Алекса Фергюсона, то у него также проблемы с составом имеются. Райан Гиггз сломал руку и пропустит около месяц, по-прежнему переживает проблемы Неманья Видич. Под большим вопросом участие в матче Рио Фердинанда, который сейчас отбывает дисквалификацию на внутренней арене. Правда, причина не в этом, а в очередном обострении проблем со спиной, что преследует Фердинанда уже давно. Потому большая вероятность того, что в центре обороны сыграет связка последних матчей Браун - Эванс, а справа будет действовать молодой Рафаэль.

По поводу полузащиты и атаки возникает только один вопрос: кого из тройки Нани - Валенсия - Парк наставник оставит на скамейке запасных. Наибольшие шансы у корейца, ведь он больше нужен в тех случаях, когда фланговые защитники несут большую угрозу. Ни Игнасио Абате, ни Луку Антонини к таковым не отнесешь.
 
Психология

МЮ подходит к матчу в ранге явного фаворита. В последних двух розыгрышах Лиги чемпионов Милан не блистал в отличие от соперника, да и нынешняя форма команды Леонардо далека от идеала. Поклонники красно-черных и специалисты уже начали вспоминать начало сезона, когда победы давались команде с большим трудом. Переломной тогда стала встреча как раз таки в Лиге чемпионов против Реала на Сантьягу Бернабеу, где Милан сумел победить.

Ключевые противостояния

Руни - Неста, Тиаго Силва

Форвард Красных дьяволов сейчас показывает наверняка свой лучший футбол в карьере. Остановить его очень непросто и центрбекам Милана нужно будет все их умение, чтобы справиться с Руни.

Пирло и Ко - Каррик, Флетчер, Скоулз

Долгое время средняя линия Милана считалась близкой к идеалу и лучшей в мире, сейчас таковым можно называть трио хавбеков МЮ. Но Пирло и компания наверняка хотят тряхнуть стариной в борьбе с мощным противником.

Роналдиньо - Рафаэль

Молодой парень имеет возможность остановить человека, который вполне мог быть для него идолом еще каких-то пять лет назад.

Пато - Эвра

Если бразилец сумеет показать свой лучший футбол, то Патрису Эвра придется невероятно трудно. Хотя Алешандре только после травмы восстановился недавно.

Слова

Леонардо, наставник Милана:

"Два предстоящих матча с МЮ - для нас пока самые важные, ведь они состоятся в переломный момент сезона. Они будут определяющими для нашего будущего. Мы должны сыграть практически идеально, безупречно. Хочу, чтобы команда показала такой же футбол, как против Реала в Мадриде на групповом этапе".

Алекс Фергюсон, наставник МЮ:

"Милан - опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа - у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, Милан обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее".

Дэвид Бекхэм, полузащитник Милана:

"Я болельщик Манчестер Юнайтед, но впервые в жизни буду желать ему поражения. "Я повзрослел в Манчестере, играя там до 27 лет. Думал даже, что навсегда свяжу себя с этим клубом. Алекс Фергюсон был для меня как отец".

Милан (ориентировочный состав): Дида - Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини - Бекхэм, Пирло, Амброзини - Пато, Хунтелаар, Роналдиньо

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Рафаэль, Браун, Эванс, Эвра - Каррик, Скоулз, Флетчер - Валенсия, Нани - Руни

Травмированные: Борьелло, Дзамбротта - О'Ши, Видич, Гиггз, Андерсон

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Абате - Видич

Прогноз Football.ua: 0:1

Интересные факты:

- четыре предыдущих визита МЮ в гости к Милану заканчивались победами хозяев;

- МЮ не проигрывает на выезде в Лиге чемпионов с полуфинала 2006/2007, когда команда Алекса Фергюсона встречалась с Миланом;

- все двухматчевые поединки МЮ и Милана на европейской арене заканчивались в пользу итальянского клуба;

- МЮ три года кряду играл минимум в полуфинале Лиги чемпионов;

- полузащитник Милана Дэвид Бекхэм сыграл 394 матча и забил 86 голов в футболке МЮ.

Макс Пэн, Football.ua