Бензема: "Лион умеет творить чудеса"

фото АР

Экс-нападающий Лиона, а ныне форвард Реала рассказал в интервью об угрозе, которую французский клуб таит для мадридцев на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Перед жеребьевкой я беседовал с некоторыми игроками Лиона и в шутку отметил, что надеюсь сыграть с ними, - вспоминает Бензема. - Тогда это было сказано просто в шутку. Когда же я узнал, что жеребьевка свела нас вместе, то был просто потрясен".

"Буду чувствовать себя странно, ведь забил много голов на Жерлане, - продолжает 22-летний форвард. - Я вырос в Лионе. Там живут все мои друзья и семья. Все они будут на этом матче. Впрочем, я действительно рад возможности сыграть против Лиона.

"Лион может играть из рук вон плохо, а затем внезапно, словно по щелчку пальцев, выдать ярчайший матч", - утверждает Бензема. - Часто, когда он играет против топовых команд, то соответствует их уровню, а иногда и превосходит его. Лион умеет прыгать выше головы и творить чудеса. Именно потому ему удалось добиться ряда высоких результатов. Особенно на Жерлане".

"Я чувствую себя в порядке. Намного лучше, чем прежде, - сказал француз. - Поначалу у меня были сложности в Мадриде, ведь до этого я не пробовал себя в других клубах, не покидал семью. Тут же пришлось жить в одиночку в чужом городе, где я не владел языком. Теперь я уже понимаю испанский и немного говорю сам. Начинать всегда сложно, но мне удалось выдать несколько хороших матчей. Надеюсь, все пойдет по нарастающей".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА