Хачериди: "Против Месси нужно играть как можно жестче"

Молодой защитник Динамо Евгений Хачериди, досрочно отправившись в отпуск, поделился мнением о предстоящей дуэли своего клуба с самой Барселоной.

- Скажите честно: вы верите, что Барселона может допустить осечку в Киеве?

- Я верю в успех своей команды! А как все сложится, сказать трудно. Знаю точно только одно - наших игроков ждет очень тяжелый матч во всех отношениях. Каталонцы демонстрируют сейчас хороший футбол. Я бы даже сказал - отличный.

Но, думаю, мы наверняка создадим голевые моменты, так что главным станет их реализация. Очень многое будет зависеть и от того, насколько грамотно Динамо сыграет в обороне. Ведь у испанцев очень сильная группа атакующих игроков.

- А можно остановить Месси, не ломая ему при этом ноги и не хватая за футболку?

- Мне кажется, против него нужно играть как можно жестче, а еще крайне важно не давать ему принимать мяч. Потому что если аргентинец его получает, то противостоять этому футболисту потом уже крайне сложно. Зачастую без фола в такой ситуации и не обойдешься. Не случайно же Месси в этом году признали лучшим футболистом Европы и вручили Золотой мяч.

Лео - яркий представитель именно воспитанников школы Барселоны. Хотя в своем примере он далеко не единственный, кто добился мирового успеха. Те же Хави и Иньеста, например, тоже подтверждают успешную работу каталонцев в этом направлении. Вместе с тем, замечу, что и в Киеве довольно сильная юношеская академия, которая выпускает хороших ребят. Просто показателей таких масштабов у Динамо, к сожалению, пока мало.

- В последних матчах украинской премьер-лиги ваша команда показывала, мягко говоря, не очень убедительную игру… Или нам это только кажется?

- Я тоже думаю, что Динамо демонстрировало на поле не максимум возможностей. Почему? Может, ребята немного неверно настраивались на соперников. Но в матче с Барселоной, будет совершенно иной настрой - каждый из нас знает важность предстоящей встречи и осознает ответственность за результат в этом поединке. В среду будет совсем отличная от внутреннего первенства игра. Вот увидите.

- Евгений, в лигочемпионских матчах с казанским Рубином ваша команда набрала четыре очка. Ровно столько же чемпионы России взяли в двух встречах с Барселоной. По логике получается, что киевляне сильнее каталонцев?

- Хороший вопрос задали (смеется). Если исходить из такой логики, то получается, что мы должны победить каталонцев. Но это, пожалуй, только по логике. Как бы нам не хотелось этого признавать, а Барселона на сегодня - самый сильный клуб планеты.

Джерело: Газета Новая