Домингес: "В Киеве Рубину не хватило опыта"

Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Аргентинец Алехандро Домингес оказался автором исторического гола в ворота киевского Динамо - первого в лигочемпионской истории Рубина.

К счастью, тот мяч не помешал киевлянам победить. Накануне ответной игры Домингес настроен взять реванш.

- Алехандро, не находите ли вы парадоксальной ситуацию, когда Рубин отбирает очки у европейских грандов - Интера и Барселоны, - но проигрывает киевскому Динамо?

- Эту ситуацию я могу легко объяснить. В дебютном матче нам откровенно не хватило опыта. Зато в последующих играх мы старались доказать, что тоже являемся большой командой и можем претендовать на самые высокие места в группе смерти. Интер и Барселона в этом убедились, теперь попробуем доказать киевлянам.

- Вами двигают реваншистские настроения?

- Абсолютно не в этом дело. В первую очередь, у нас отличный шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Исторический шанс! Но жажду реванша я, признаюсь, ощущаю.

- Если сравнить Динамо Валерия Газзаева с теми же Интером или Барсой…

- Давайте не будем этого делать публично. Наши тренеры перед каждым матчем очень подробно разбирают соперника и вообще много внимания уделяют разным нюансам игры. Барселону мы изучили самым тщательным образом, и это принесло плоды.

- В нынешнем сезоне вы много забиваете - и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. В чем секрет?

- У меня такое происходит едва ли не впервые в профессиональной карьере. Здесь должно было совпасть много факторов. Во-первых, мне очень повезло с партнерами - как на поле, так и за его пределами. Во-вторых, очень многое зависит от конкретного момента. Я, например, не припомню, чтобы мои команды били так много пенальти…

Джерело: Газета Спорт день за днем