РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа С. Накануне

Кака сыграет на Сан-Сиро в другой футболке

Очередная битва громких европейских имен и борьба Марселя с Цюрихом за третье место.

Милан - Реал

Вторник, Милан, Сан-Сиро, 21-45, арбитр Феликс Брых (Германия).

Прямая трансляция на телеканале Спорт 1.

Тактика

Как верно отметил на предматчевой пресс-конференции Леонардо, команды такого уровня и класса если и меняют тактическую схему и состав, то лишь несущественно, залатывая пробоины. Поэтому чего-то любопытного и неожиданного в матче на Сан-Сиро от обоих главных тренеров ждать не стоит.

Хозяева наверняка выйдут почти в том же составе, который в последний уикэнд спокойно обыграл Парму. "Почти" - это повреждение, которое тогда же и получил Антонини, игравший на левом фланге обороны. Вместо него наверняка появится Джанлука Дзамбротта. Следует ожидать в основе и Боррьелло, отметившегося накануне дублем. Именно по этой причине, скорее всего, на скамейке останется экс-игрок Сливочных Клаас-Ян Хунтелаар, которым в Милане недовольны, кажется, все.

Реал в субботу также праздновал победу со счетом 2:0 и также победу команде принес дубль неосновного форварда Игуаина. Есть подозрение, что Пеллегрини отблагодарит Гонсало за это местом в старте на выездной матч с Миланом. А вот кто ему составит компанию в линии атаки - вопрос (Рауль или Бензема?).

Психология

Моральное состояние у обеих команд далеко от идеала. Несмотря на высокие текущие места в таблицах внутренних первенств (Милан - четвертый, Реал - второй), претензий к игре команд более чем достаточно.

Особенно достается главным тренерам - южноамериканцам Леонардо и Мануэлю Пеллегрини. Последнему и вовсе уже приговор выписывали в случае неудач в матчах с Хетафе и Миланом. Однако пока все это дальше слухов не идет, да и руководство Милана и Реала якобы поддерживает недавно пришедших наставников.

Ключевые противостояния

Роналдиньо, Пато - Рамос, Арбелоа

Бразильская парочка Милана хоть и нестабильна, но погоду периодически делает. То Алешандре стрельнет дублем, то Ронни две голевые отдаст. Рамосу и Арбелоа, на фланги которых будут часто смещаться нападающие Милана, придеться быть начеку.

Игуаин - Тиаго Силва, Каладзе

Игуаин в прошлом сезоне значительно прибавил в мастерстве и показал, что действительно заслуживает место в команде уровня Реала. В транжирстве не замечен, поэтому любая ошибка Тиаго Силвы или Кахи может стать роковой для Милана.

Зеедорф, Пирло - Ласс, Хаби Алонсо

В центре поля у Милана играют два гениальных игрока, способных одной передачей или одним ударом решить исход принципиальной битвы. Если им будут позволять думать и действовать, Реалу на победу можно и не рассчитывать.

Слова

Мануэль Пеллегрини, наставник Реала:

"Это будет битва между двумя большими командами с великими футболистами. Для нас невероятно важно взять три очка, и мы будем атаковать с первой минуты".

Кака, полузащитник Реала:

"После всего, что было за эти годы, я уверен в теплом приеме миланских болельщиков, - сказал Кака. – Но сама игра будет для нас трудной".

Хаби Алонсо, полузащитник Реала:

"Мы всегда стараемся играть так, как нам нравится, а заодно контролировать ход матча и владеть инициативой. Битва во вторник играет важную роль, потому мы должны не просто добиться результата, но и сыграть в красивый футбол, чтобы порадовать болельщиков".

Леонардо, наставник Милана:

"Я не думаю, что они изменят стартовый состав и тактические аспекты игры. У каждой команды есть свой стиль ведения игры, и нет возможности им серьезно варьировать. Поэтому, я считаю, этот поединок будет похож на тот, что недавно состоялся между нами в Мадриде".

Ориентировочные составы:

Милан: Дида - Оддо, Тиаго Силва, Каладзе, Дзамбротта - Гаттузо, Пирло, Зеедорф - Роналдиньо, Пато, Боррьелло

Реал: Касильяс - Рамос, Пепе, Альбиоль, Арбелоа - Ласс, Хаби Алонсо, Гранеро, Кака - Рауль, Игуаин

Травмированные: Аббьяти, Ди Дженнаро, Оньеву, Сторари, Янкуловски - Роналду, Гарай

Под вопросом: Неста

Дисквалифицированные: -

Прогноз Football.ua: 2:2

Встречи между собой:

впервые пересеклись в Кубке Европейских Чемпионов дебютного образца (1955/1956), когда по сумме двух матчей победу одержала испанская команда (5:4). Милан выиграл последние пять домашних матчей против Реала, пропустив лишь один гол. Последний визит Сливочных в столицу мод Италии состоялся в ноябре 2002-го и завершился минимальным поражением Реала.

Марк Венгеров, Football.ua


Марсель - Цюрих

Вторник, Марсель, стадион Велодром, арбитр Крэйг Томсон (Шотландия)

Тактика

Дидье Дешам одного за другим потерял двух своих ключевых исполнителей в центре поля Шейру и Лучо Гонсалес. Теперь ему придется полностью перекраивать среднюю линию Есть вариант, что одного из них на позиции опорного полузащитника заменит Сиссе, а вот другого - атакующий хавбек. Все-таки марсельцам нужно обязательно побеждать, и максимально атакующим будет, в рамках приличия, конечно.

У наставника Цюриха Бернара Шалланда хорошие известия, после нескольких матчей простоя из-за травмы в состав возвращается капитан Ханну Тихинен. Он уже мог играть со Сьоном в последнем туре чемпионата, однако его решили поберечь для более важных соревнования. К тому же, на выходных отдыхали некоторые игроки основы: Кох, Оконкво, Альфонс.

Психология

Чтобы понять состояние Марселя хватит одного взгляда на турнирную таблицу чемпионата Франции. После столь серьезных приобретений летом в клубе наверняка рассчитывали на борьбу за чемпионство, однако на данный момент Марсель пока только седьмой, и отстает от лидера на целых семь очков. Не несут пользы игре команды и постоянная ротация в исполнении Дешама.

Цюрих не выйдет на Велодроме так же как на Сан-Сиро, типа людей посмотреть и себя показать, без ответственности за результат. Теперь команда мечтает об очках, а это дополнительная трудность.

Ключевые противостояния

Брандао - Тихинен, Роша

Любой защитник скажет, что ненавидит играть против бразильца. После его локтей тело еще долго может отходить.

Игра Марселя - перемены в центре поля

Нельзя сказать, что Лучо и Шейру это "все команды", однако на них строилась игра в центре поля, и сейчас будет очень трудно найти варианты замены. А перестраивать игру также не очень просто.

Фонлантен, Альфонс - оборона Марселя

В первом матче эти форварды очень много неприятностей создали Марселю. На сей раз сможет играть ключевой защитник французов Диавара, так что может и полегче будет.

Слова

Дидье Дешам, наставник Марселя:

"Цюрих - хорошо организованная команда с большим количеством сильных мотивированных игроков. Их сила была продемонстрирована в Милане, где они смогли добыть победу. Цюрих не случайно выиграл тогда. Нам нужно обязательно побеждать, как и две недели назад. Тогда у нас хоть на третье место неплохие шансы будут перед выездом в Милан".

Бернар Шалланда, наставник Цюриха:

"Благодаря победе в Милане для нас на середине групповой этап еще не закончен. Нам нужно еще три пункта для полного счастья. Две недели назад мы отказались играть в оборонительный футбол, и проиграли. Теперь идти на риск мы должно идти с головой".

Марсель (ориентировочный состав): Манданда - Бокали, Диавара, Илтон, Хайнце, Мбиа, Сиссе, Вальбуэна, Абриэль, Ньянг, Брандао

Цюрих (ориентировочный состав): Леони, Штахель, Роша, Тихинен, Кох, Джурич, Эгертер, Оконкво, Маграйраз, Фонлантен, Альфонс

Дисквафицированные: Боннар (Марсель)

Травмированные: Родригес, Роль, Шейру, Лучо Гонсалес - Шихауи, Бюхель Хассли

Прогноз Football.ua: 2:0

Макс Пэн, Football.ua