-
22:00

Бавария - Ювентус: нулевая ничья

фото Reuters

Немцы с итальянцами в очной дуэли так и не смогли определить, кто из них в данный момент сильнее.

"В Мюнхен прибыло много итальянцев. Домой мы их отправим расстроенными". Это слова полузащитника Баварии Бастиана Швайнштайгера перед матчем с Ювентусом. Конечно, такие матчи всегда увенчаны такого рода заявлениями, и это далеко не редкость. Но тем не менее - на деле мюнхенцы не сумели подкрепить громкие заявления Швайни. Пусть и были близки к этому еще в первом тайме...

Всегда интересно наблюдать за игрой примерно равных по классу команд. А когда на табло такие имена - тем более. Первый тайм оправдал надежды на интересную игру. Команды стартовали в сумасшедшем темпе: активничали хозяева, которые с ходу несколько раз потревожили Буффона. Сперва Джиджи вступил в игру после удара Бадштубера, а спустя пару минут Мюллер не реализовал отличный момент, пальнув мимо дальней штанги! Тот же Томас мог доставить массу неприятностей киперу Юве, но в дело вмешался Кьеллини, в грамотном подкате предотвративший угрозу.

Череда моментов Баварии продолжалась и далее. Особняком стоит шанс Рибери: француз на крейсерской скорости влетел в штрафную, сделал паузу, после чего с помощью финта просочился между Кьеллини и Грыгерой. Ожидался удар на силу, но Франк решил "исполнить" - перебросил не только Буффона, но и ворота.

Ювентус сколько ни пытался перебраться с мячом на половину поля хозяев - все бесполезно. Скорее мог пропустить. Не раз Клозе и Швайнштайгер пробивали головой из различных позиций, но постоянно команду подводила точность. Так, Мирославу в середине тайма не хватило парочки сантиметров.

Под конец тайма мюнхенцы полностью превосходили туринцев по количеству ударов по воротам. Из выстрелов Ювентуса заслуживает здоровую порцию внимания разве что коварный выстрел Каморанези. Мауро ушел в сторону и хлестко пробил с правой - Бутт выручил. Ах, да! В самом конце тайма Трезеге, развернувшись, пробил выше ворот.

Вот так завершился первый тайм. Интригующе, остро, дерзко! А во втором тайме подтвердились извечные опасения: чем больше команды играли, тем реже они угрожали воротам соперника. На исходе часа игры, например, прострел Мюллера с левого фланга никто замкнуть не сумел - а мог чуть ли не каждый! Ювентус огрызался моментами Яквинты, который пару раз выиграл воздух и пробивал с разворота. Именно момент Винченцо за десять минут до финального свистка, фактически, и стал последним острым эпизодом игры. Пиком игровой "кардиограммы", если хотите!

Так или иначе, 0:0 - сухая ничья в Мюнхене. Одержавший в параллельном матче скромную победу Бордо по очкам настигает команду Луи ван Гааля. Ювентус же во втором туре кряду играет вничью - впереди у ребят Феррары двухматчевая схватка с Маккаби.