Севилья справляется с Унирей

фото АР

Подопечные Дана Петреску дебютировали в ЛЧ не слишком удачно.

В первом матче группового турнира Лиги чемпионов в соперники испанской Севилья достался чемпион Румынии - Униря. Команда-загадка не только для неискушенных любителей громких имен в самом престижном еврокубке, но и для тренера хозяев Маноло Хименеса, в чем он не постеснялся признаться.

Униря, если не шокировала, то, по крайней мере, удивила. Прежде всего, сверхорганизованной игрой в обороне. Весь первый тайм Севилья просидела на воротах Арлаускиса, но пробить литовского кипера искушенные "европейские"  бойцы вроде Фабиано и Кануте так и не смогли. Гости не отвечали опасными контратаками - было ясно, что для них и ничья станет успехом.

Лишь за минуту до перерыва испанцам удалось логично забить - Луис Фабиано удачно пальнул издали после паса соотечественника Ренато. После перерыва бразильцы поменялись местами - Фабиано скинул мяч Ренато, а тот головой переправил круглого в ворота.

Так новичок и пал. Показал себя достойно, но все-таки уровень и опыт команд не сопоставим.

Football.ua


Севилья - Униря 2:0
Голы: Луис Фабиано, 45+1, Ренато, 70

Севилья: Палоп, Серхио Санчес, Скиллачи, Эскюде, Фернандо Наварро, Хесус Навас, Зокора (Лоло, 76), Диего Капель (Перотти, 55), Ренато, Луис Фабиано, Кануте (Негредо, 63)

Униря: Арлаускис, Мафтей, Галамаз, Мехмедович, Брандан, Рикардо Вилана (Онофрас, 80), Фрунза, Балан (Параскив, 65), Апостол, Варга (Семедо, 73), Билашко

Предупреждения: Зокора - Мехмедович, Фрунза, Мафтей, Галамаз