Перетурин: "Рубин в Киеве не проиграет"

фото sovsport.ru

Известный комментатор рассказал о завтрашнем поединке Лиги чемпионов Динамо - Рубин.

Владимир Перетурин:

"Мне приятно, что Рубин подтянулся к участникам Лиги чемпионов. Сказать, кто выиграет в Киеве, не берусь. Думаю, что Рубин не проиграет. Скорее всего, будет ничья. Эти команды не играют в атакующий футбол. Так что игра не будет зрелищной для болельщиков. Игра будет скорее выжидательная, большую часть времени соперники будут играть от обороны. Кто преуспеет в контратаках, тот будет забивать. А голы, я уверен, будут.

Рубин никому в России, в том числе и ЦСКА, не уступает. Ни в чем. В нашем футболе все решают деньги. Денег у Рубина не меньше, чем у других. На них можно приобрести нужных игроков, можно купить все необходимое для хорошей игры. Все это есть у Рубина. Еще у казанцев разумный тренер, который прекрасно знает российских соперников, хорошо изучил их. Что будет в этом плане в ЛЧ, пока сказать сложно.

У Рубина хороший состав, футболисты хорошо сыграны — три года играют практически одним составом. Также у команды хороший резерв. Ярких звезд нет, но есть многочисленные равные игроки.

Не хочу кого-то особо выделять, но хочу сказать, что их вратарь, Рыжиков, сейчас самый сильный в России. На мой взгляд, он сейчас играет сильнее Акинфеева, который стал чаще ошибаться. Думаю, Рыжиков сейчас мог бы занять пост номер один в сборной.

Однако есть один момент, который мне не нравится. К сожалению, Рубин не играет красиво. Я еще ни разу не видел, чтоб даже в Казани был полный стадион. Как бы Рубин не играл, почему-то народ на него не очень ходит. Футбол — это игра не для очков, не для медалей, а для людей".

Джерело: Сьогодні/спорт