Гендиректор Рубина: "Испанские СМИ предостерегают Барсу"

Генеральный директор Рубина Евгений Голов рассказал о подробностях проведения церемонии жеребьевки Лиги чемпионов, а также отметил, что испанская пресса начала следить за выступлениями казанской команды.

"В Монте-Карло на жеребьевке я уже бывал. В 2006 году ездил, когда Рубин пробился в Кубок УЕФА. Уже тогда пообщался с коллегами, и они мне сказали, что церемония в Лиге чемпионов – это нечто особенное. Чего стоит прием у принца Монако после официальной части в Гримальди Форуме. Когда в этот раз зашел в зал, понял, что это все правда, увидев рядом лица президентов Реала – Переса и Барселоны – Лапорты. Когда справа от тебя сидит Мальдини, а на кресле спереди – Месси, невдалеке гендиректор Милана...

Я беседовал в Монако с президентом Барсы Лапортой, их финансовым директором. Как мне показалось, информации о нашем клубе у них было очень мало. Но знаю, что в последних газетах в Испании появился отчет о матче со Спартаком. О Рубине пишут уважительно. Что матч прошел при почти 60 тысячах болельщиков, что Рубин выиграл заслуженно, не оставив сопернику шансов. Журналисты предостерегают Барсу, что наша команда, являясь действующим чемпионом, имеет отличные шансы второй раз завоевать титул.

Я хотел испанцев в группе видеть, если откровенно. Получилось, что нам выпала именно Барселона, а вместе с тем и шанс сыграть с победителем Лиги чемпионов, испытать себя, почувствовать свой уровень. И Курбан Бердыев теперь говорит, что он доволен жребием. И он абсолютно прав, ведь чрезвычайно интересно сыграть с Барсой. Как, впрочем, и с Интером, который сегодня, думаю, наравне с «арселоной сильнейший клуб Европы", – рассказал Голов.

Джерело: Sports.ru