Рубин доволен жеребьевкой

Курбан Бердыев

Главного тренера и лучшего бомбардира казанцев порадовала перспектива проверить себя в играх с европейскими грандами, что оба подтвердили корреспонденту СЭ.

- Я очень доволен результатом жеребьевки - даже рад, - сказал Курбан Бердыев. - Уже потому, что болельщики Казани увидят на нашем стадионе трех европейских грандов - Барселону, Интер и киевское Динамо. Все наши соперники, вне всяких сомнений, очень сильны, ни малейшего расслабления они не простят, поэтому нас ждут очень сложные и интересные матчи. Но в итоге все покажет игра.

- Сильные соперники, ничего не скажешь, - признал Александр Бухаров. - Игры с ними принесут нам бесценный опыт, поднимут имидж республики и Казани. Лично мне очень хотелось сыграть с Барселоной, поэтому я результатами жеребьевки доволен. В последние годы мне весьма импонирует игра новичка Барселоны Златана Ибрагимовича - у шведа оригинальный стиль игры. Будет очень интересно встретиться с ним на поле, а при возможности - обязательно поменяться майками. Но и Интер с киевлянами - соперники не менее интересные. Хотя, разумеется, Барселона в нашей группе стоит особняком. Так ведь перед выходом на поле у всех шансы равны. Будем доказывать конкурентоспособность в споре с такими сильными соперниками. Думаю, на глазах переполненных трибун центрального стадиона в Казани мы способны на многое. Да и на Ноу Камп у нас поджилки точно не затрясутся: нынешний Рубин - опытная команда.

Джерело: Газета Спорт-Экспресс