Макманаман будет болеть за Ливерпуль

Стив Макманаман, dailymail.co.uk

Известный полузащитник Стив Макманаман, в свое время выступавший и в составе Ливерпуля, и в составе Реала, заявил, что будет поддерживать именно английскую команду. Также, он считает, что и Манчестер, и Челси, и Арсенал сумеют преодолеть сопротивление итальянских клубов.

"Я уверен в Ливерпуле. Да и вообще считаю, что английские команды сейчас слишком сильны относительно остальных. Рискну даже сказать, что и Ливерпуль, и Челси, и Манчестер, и Арсенал пройдут дальше", - заявил Стив.

Что касается собственных пристрастий, то, несмотря на то, что Макманаман стал победителем Лиги чемпионов вместе с мадридским Реалом, болеть он будет за родную команду – Ливерпуль. И это при том, что сам футболист с детства поддерживал Эвертон.

"Я знаю оттуда множество людей. В конце концов, я провел там 15 лет. Это мой клуб, и я до сих пор живу в этом городе. Не поймите меня превратно, мне нравится, когда Реал побеждает, но только не в матчах с Ливерпулем".

"На самом деле, ситуация сложилась очень забавно. Ведь я с детства болел за Эвертон, и все хотели, чтобы я играл именно за них. Но Ливеруль оказался более настойчив. Ко мне приехал сам Кенни Даглиш и я не смог отказать. У меня в семье есть болельщики Эвертона, и я переживаю за этот клуб. Но только не в матчах против Ливерпуля".

Также Стив очень тепло высказался и о мадридском клубе.

"Я порой бываю в Мадиде, и меня каждый раз поражает прием, который мне устраивают. В Испании футболистов и впрямь считают за богов. Но, при этом, и их болельщики очень требовательны. Им не доставит особого удовольствия, если вы будете постоянно побеждать 1:0. Вы должны просто разрывать соперников".

Ну и напоследок Макманаман высказался о перспективах Ливерпуля в родном чемпионате: "Считаю, что победа в чемпионате уже очень близка. Не хватает еще нескольких классных футболистов. Более творческих. У Манчестер Юнайтед есть Роналду, Руни, Тевеc и Бербатов, тогда как в Ливерпуле из схожих игроков лишь Джеррард, да Торрес".

Джерело: Goal.com