Моуриньо: "Двери в четвертьфинал все еще открыты"

Прекрасное судейство по Моуриньо... Фото AP

Наставник Интера остался доволен сухой ничьей с Манчестером на Сан Сиро.

"В Англии нам будет не просто, потому что там необходимо забивать, с другой стороны - сопернику будет не легче, ибо Интер устроит результативная ничья, - смотрит в будущее Жозе Моуриньо. - Сегодня Ман.Юнайтед выиграл первый тайм, мы - второй, а счет остался сухим, поэтому именно вторая игра станет определяющей".

"Думаю, результат закономерен. К слову, хочу поблагодарить арбитра за отличную работу, надеюсь, на Олд Траффорд будет судейство подобного уровня. Не хочу думать про прошлогодние неудачи Интера, они на нас абсолютно не давят - двери в четвертьфинал по-прежнему открыты перед моей командой".

"В перерыве я сказал своим игрокам, второй тайм не будет похож на первый. Мы должны его выиграть! Интер был близок к успеху, но результат все равно приемлем. Да, перед игрой я бы не согласился на счет 0:0, но если учесть ход поединка, ведь соперник имел  две-три прекрасных возможности забить, результат меня удовлетворяет".

"В ближайшие 15 дней нам необходимо сконцентрироваться на матчах Серии А и Кубке Италии, а потом отправляться на Олд Траффорд с уверенностью в своих силах", - подытожил Моуриньо.

Что касается личностей, то португалец, как всегда похвалил Златана Ибрагимовича за отличную игру. Также порция комплиментов досталась юному защитнику Давиду Сантону. Нельсон Ривас вышел в стартовом составе специально, чтобы противостоять Бербатову, а Деян Станкович ближе к завершению поединка подустал.

Джерело: Football Italia