Чернат: "Мы недовольны ничьей"

Флорин Чернат, фото Ильи Хохлова, Football.ua

Выходя из раздевалки, полузащитник Динамо Флорин Чернат был в неважном настроении, но когда кто-то из болельщиков заметил, что румын без сомнения был лучшим в матче с Валенсией и пожал ему руку – Флорин расплылся в улыбке. Затем он рассказал, как соперник играл в свой футбол и пытался доказать, что он лучше динамовцев.

– Как оцениваете результат?

– Конечно же, мы недовольны ничьей. Мы взяли дома только одно очко, и к тому же пропустили мяч в свои ворота. Это не очень хорошо. Вся надежда на матч в Испании. На выезде мы должны сделать все от себя зависимое, чтобы пройти в следующий этап Кубка УЕФА.

– Соперник оправдал ожидания?

– Валенсия очень хорошая команда, и об этом знают все. Слышал, что трансферная стоимость двух  каких-то игроков этого клуба, если я не ошибаюсь, по сто миллионов евро. Эти цифры говорят сами за себя. Валенсия сегодня играла в свой футбол и пыталась доказать, что они лучше нас. Правда, до перерыва у них мало, что получалось. Если Динамо атаковало на протяжении всего тайма, то испанцы просто использовали свой один единственный момент.

– Предварительно знали, что вы можете сыграть в этом матче?

– Уже вчера после тренировки Юрий Палыч сказал, чтобы я настраивался, так как в любом случае буду играть – либо с первых минут, либо выйду на замену.

– Счет 0:1 не давил на нервы? Тяжело было войти в игру в такой ситуации?

– Я всегда готов выходить на поле. Не очень доволен собой, но я старался играть с полной отдачей. Жаль только, что мы не сумели забить второй гол, хотя, считаю, что Динамо смотрелось неплохо. Если бы не нелепое удаление, я уверен, что мы бы забили и второй гол.

– Почему удаление Милевского считаете нелепым?

– Я находился довольно близко от того места, где упал Артем. Не знаю, почему судья принял такое решение, но я видел, что на нашем форварде явно сфолили. Может быть, первый горчичник Милевский получил заслуженно, а вот второй был явно не по делу. Очень плохо, конечно, что на нашем нападающем теперь висит красная карточка, но делать из этого трагедии я бы не стал. В футболе бывает все. Сейчас нам нужно думать об ответном матче.

– Над чем нужно поработать, чтобы в ответном поединке добиться желаемого результата?

– Думаю, понадобится большая концентрация, и все должно получиться.

– Когда последний раз отрабатывали штрафные?

– Буквально вчера. Я работаю над этим каждый день без исключений.

– Игорь Суркис перед матчем сказал, что если будет ничья, то он расстроится. Президент клуба уже выразил в раздевалке свои эмоции?

– Он не сказал нам, что мы его сильно расстроили. Однако, понятное дело, что Игорь Михайлович должен остаться недовольным. Кому понравится, когда твоя команда весь матч атакует, а забить не может.

– Показалось, что во втором тайме команда играла на удержание счета?

– Не знаю, что и сказать. Счет морозить не старались – наоборот, хотели забить. Устали, наверное, под конец матча, вот и все. Все-таки на мокром газоне играть в меньшинстве очень тяжело.

– Что скажете о дебютанте Кравченко?

– Хороший игрок. Сергей сегодня довольно неплохо вошел в игру. В принципе, чему здесь удивляться? Разве Динамо хоть раз приобретало плохих футболистов?

Спорт-Экспресс в Украине