Каддури: "Еще и "под нападающими" могу сыграть"

Плеймейкер, однако! Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Защитник Динамо Бадр Эль Каддури в Мариуполе с Ильичевцем на поле так и не вышел.

Более того, его даже не было в этот день на скамейке запасных киевлян. Последний матч первого круга чемпионата страны он смотрел по телевизору, дома в Киеве.
 
Как выяснилось в разговоре с футболистом, еще не ясно, сможет ли он надеть бутсы и выйти на игру с Фенербахче.

- Еще в середине сезона я сильно ударился ребрами, - вспоминает футболист. - Но играть мог. Помогали обезболивающие уколы. А потом в игре с Днепром снова неудачно упал. Было очень больно, пришлось даже сделать снимок. Но худшие опасения не подтвердились - это сильный ушиб. В субботу я даже тренировался в общей группе, но смогу ли сыграть с Фенербахче, пока еще неизвестно.

- Как тебе матч Динамо с Ильичевцем со стороны? Ребята уже мыслями в отпуске?


- Конечно, концовка сезона и усталость сказывается. Но я не думаю, что ребята уже расслабились. Просто концентрации на все 90 минут вновь не хватило. Ильичевец идет в аутсайдерах, но с нами руки не опускал до последней минуты. Матч получился тяжелым.

- С Фенербахче такой "номер" может и не пройти, ведь турки приедут только за победой и будут крайне мотивированы на эту игру.


- Да, нам не надо думать о ничьей, потому что это может погубить весь еврокубковый сезон. Будем настраиваться только на победу. По-другому в родных стенах играть нельзя. Тем более нам надо поставить точку, чтобы выйти в Кубок УЕФА.

- С Роберто Карлосом мечтаешь поменяться футболкой в Киеве?

- Таких футболистов, как он, в мире действительно совсем немного. Он великий игрок, что доказывает и сейчас, несмотря на солидный возраст. Если получится поменяться майками, буду рад. Если нет - не огорчусь. Сам идти в раздевалку к Фенеру и просить не буду. Я этим не страдаю.

- В нынешней Лиге с кем-то менялся футболками?

- Со своим другом и земляком из Порту Тариком Сектиуи. Мы с ним вместе играем в сборной. После той игры в Киеве он сказал, что у нас отличная команда, но нам просто не повезло.

- В этом сезоне для многих ты неожиданно раскрылся в центре полузащиты. Как тебя туда занесло?

- После зимних сборов, которые я пропустил из-за травмы, восстанавливался в дубле. В одной из игр меня поставили опорным. На матче был Семин. Ему, наверное, моя игра понравилась. До этого в Динамо меня ставили только в полузащиту слева, а вот в центр поля - никогда. Хотя в сборной я там играл. Еще и "под нападающими" могу сыграть. Думаю, что в середине поля я больше могу принести пользы команде.

- Сезон заканчивается. Какие планы на отпуск?


- Домой, в Марокко поеду. Говоришь, снег там выпал? Так это в горах. Там часто снег выпадает. А вообще у нас есть все: и море, и пустыни и океан. Но купаться и загорать зимой прохладно. Так что поеду просто погостить и проведать родных.

Джерело: Газета Блік