Венгер: "Считал, что Динамо не выдержит темпа. Ошибался"

Фото AP

Слова главного тренера Арсенала Арсена Венгера после тяжелой победы над киевским Динамо (1:0).

- Да, мы все решили лишь в последний момент. Считаю, игра получилась в большей мере спокойной, чем зрелищной. Команде было важно оправиться от поражения Манчестер Сити со счетом 0:3, но киевляне очень грамотно защищались. Они сыграли по нулям на поле Фенербахче, выиграли 1:0 в Порту. И сегодня все увидели, почему.

Сегодня нашей игре не хватало непредсказуемости, поэтому у нас возникли большие трудности. Никлас забил отличный гол. Сначала прекрасный пас выдал Фабрегас, а затем был нанесен отменный завершающий удар. В последнее время Никласу немного не хватает уверенности. Этот гол поправит ситуацию.

Галлас сыграл очень собранно. Было ясно видно, как он хотел показать себя с лучшей стороны. Он полностью отдавался игре и в итоге провел достойный матч. Для публики он все равно остается преданным команде капитаном. Сеск в роли капитана выглядел очень хорошо. Сохранял концентрацию все 90 минут, проделал много работы как в обороне, так и в атаке.

Соперник здорово нас накрывал, и нам пришлось непросто в середине поля. Я ожидал, что Динамо не сможет действовать в таком темпе весь матч, однако ошибся. Рэмзи очень старался, Вела хорошо смотрелся на протяжении 60 минут, создавал опасные моменты, но затем сдал физически. Вышедший на замену Джек Уилшир для свого возраста сыграл очень здорово - он спокойно контролировал мяч. Выход в 1/8 финала был нашей первоочередной задачей. Команде необходимо было обрести веру в свои силы. Так и произойдет. Сейв Мануэля Альмунии стал поворотной точкой в игре.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА