Адвокат: "Дель Пьеро сказал, что Зенит великая команда"

Фото Reuters

Главный тренер Зенита Дик Адвокат прокомментировал игру против Ювентуса (0:0).

- Почему Вы не выпустили на замене Фатиха Текке?

Сегодня был очень быстрый ритм игры, тяжелое поле, и выпускать много игроков на замену было бы опасно. Ведь нам нужно было побеждать в этом матче, и ни в коем случае нельзя было проигрывать. Кроме того, у нас было много моментов для того, чтобы забить, и менять что-то было не нужно.

- Почему Вы решили заменить Андрея Аршавина?

- Андрей много терял мяч.

- Вы уже можете сделать какие-то выводы о выступлении Зенита в Лиге Чемпионов?

- Я недоволен тем, что Зенит создает много голевых моментов, но не реализует их. Но это не зависит от тех качеств, которыми обладает команда. По той игре, которую Зенит показал в Лиге Чемпионов, он должен был заработать больше очков, чем имеет сейчас.

Я доволен той игрой, которую мы показали с такой сильной командой, как Ювентус. Мне очень приятно, что после игры Дель Пьеро сказал, что у нас великая команда, на что я ему сказал, что он великий игрок. Это правда.

- Что Вы можете сказать о действиях центральных защитников, которые все время, получая мяч, шли вперед и старались атаковать?

- Можно играть по двум схемам. Одна из которых действовать на контратаках, как это делал сегодня наш соперник. Разумеется, нам пришлось играть на их стороне поля, а это рискованно.

Джерело: ФК Зенит