Венгер: "В Лиге чемпионов нам легче"

Арсен Венгер, фото arsenal.com

Наставник Арсенала Арсен Венгер верит, что его команда может не только в Лиге чемпионов за титул побороться.

На выходных команда проиграла пятый матч в нынешнем чемпионате и многие уже вычеркнули Канониров из претендентов на победу в турнире. Все-таки отрыв от первого места составляет десять очков.

Зато в Лиге чемпионов уже во вторник команда может гарантировать себе выход в 1/8 финала, если победит на своем поле Динамо.

"Я бы не стал отдавать Лиге чемпионов беззаветное предпочтение в нынешнем сезоне. На дворе только конец ноября, впереди еще очень много времени. Думаю, мы все еще находимся в чемпионской гонке".

"Конечно, на данный момент Лига чемпионов важнее, поскольку нам нужно добиться локального результата - выхода в плей-офф. Но в целом, оба турнира для нас одинаково важны. Сильная команда должна в любом турнире ставить максимальные задачи".

"В Лиге чемпионов нам легче играть. Все команды в турнире лидируют в своих чемпионатах, стараются играть в качественный футбол, искать счастье у ворот противника. В Премьер-лиге многие команды мыслят только о том: "Как бороться с Арсеналом?" В каждом матче приходится невероятно много бороться и сражаться. В Лиге чемпионов больше команд, которые играют в атакующей манере".

Джерело: ФК Арсенал (Лондон)