Лион снова обыграл Стяуа

Жуниньо забил в своем стиле - со штрафного, АР

Голы Жуниньо Пернамбукано и Ревейера принесли французам победу на Жерлане.

Лион ожидаемо в родных стенах разобрался с аутсайдером группы F и по очкам сравнялся с лидировавшей до этого тура Баварией. Не помог Стяуе даже новый тренер - ведь во Францию команды прибыла уже без Мариуша Лекетуша, а с Доринелом Мунтяну, в прошлом известным игроком национальной сборной Румынии.

Игра нисколько не напоминала искрометное шоу, которое команды устроили две недели назад - одинокий Бензема был отрезан от полузащиты, Эдерсона и Кейта крыли Огарару и Марин. Правда, на 15-й минуте Кариму все же удалось после паса Эдерсона уйти от Гояна и вывалиться на свидание с Сапатой, но Робинсон Стяуа не подвел.

Моментов было не так уж много, потому в дело пошло фирменное оружие - Тиаго Гомес сносит Жуниньо метрах в 25-ти от ворот, и это становится непростительной ошибкой. Хитрюга Крис, стоящий в стенке, пригибается, Сапата летит в другой угол, а бразилец забивает свой 40-й гол со стандарта в форме Лиона.

После перерыва французы чувствовали себя куда комфортнее, и сомнений в их победе уже не было. Марин вынес мяч с линии ворот после удара головой Макуна, а под занавес поединка Тулалан и Дельгадо вывели на ударную позицию правого защитника Ревейера, который красивым ударом с линии штрафной и установил окончательный результат.

Football.ua


Лион - Стяуа 2:0
Голы: Жуниньо, 44, Ревейер, 89

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Гроссо, Тулалан, Жуниньо, Макун, Эдерсон (Кальстрем, 70), Кейта (Дельгадо, 70), Бензема (Пикьонн, 83)

Стяуа: Сапата, Огарару, Гионя, Гоян, Марин, Радои, Тиаго Гомес, Станку (Морено, 59), Николицэ, Шекели (Семедо, 46; Артуро, 81), Капетанос

Предупреждения: Крис, Жуниньо - Капетанос, Станку, Гоян